Религия, вера

Миром правит сатана?

Что если этим миром правит сатана, а не бог? Что если есть другой мир, в котором правит бог, а мы в низшем мире, чистилище или типо того.
Миром правят законы физики, а уровнем ниже - президенты. И нефиг выдумывать дичь всякую.
Савва Яковлев
Лучший ответ
Владимир Будаев Какие законы? Сколько опровержений было что они работают по другому, что меняют свои свойства и вообще ведут себя странно когда их не замечают. Сколько случайностей, сколько странностей и вещей которые можно оспорить. Все законы открывают люди, а людям свойственно ошибаться. И даже про президентов ты прогадал, за ними есть толпы умняшек, которые анализируют и выполняют свою работу, а "президенты" лица своей страны. Так что дичь тут как раз от тебя исходит. Нет ответа на вопрос? Зачем писать? Оскорбить мол автор даун, не понимает? Или что мнения автора не имеет право на существования? Я никогда таких людей не понимал, все у вас легко и просто, а стоит заглянуть, так ваши фундаментальные утверждения рассыпаются в порошок.
Олеся Василенко ЗНАЧИТ политикой управляют законы физики.
По делам их узнаем их. Явно, кто бы что не говорил, типа законы физики или что то еще, он явно лжец и не ведает сам, что отвечает, при чем здесь законы физики нам сдались, миром правят те, кто был причастен к первой планетной катастрофы еще за долго всего, что мы знаем вообще об истории, именно они и правят сегодня, хотя их дела так же идут скрепя уже, не все получается и не все выходит, как им хотелось бы самим. Так, что эта династия паразитов ныне представляет из себя мировое правительство, а это нелюди самые настоящие и война именно за ресурсы планеты, где их цель уничтожить как можно большее число людей, остальных поработить, но этим планам явно не сбыться, уж больно наглые они и им оказано очень мощное противостояние, сопротивление чем являемся мы все разумные люди, вот почему нас делают бессознательными и подчинительными, чего делать ни в коим разе нельзя.
Альбина Зуева
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего

Что диавол есть князь мира и вечной тмы, послушай Самого Христа, Который говорит: грядет сего мира князь, и во мне не имать ничесоже. Князем мира называется он не как властитель и господин мира. Да идет от нас такая богохульная мысль! – И как возможно, чтоб властвовал над миром тот, кто не имеет власти даже над свиньями? Но называется он князем мира потому, что, раздражая пожелание богатства и других вещей мира сего, он порабощает себе прилепляющихся к ним и берет над ними власть. Князем же тьмы называется он потому, что ниспал от света божественной славы, по причине гордости своей, и сделался наследником вечной тмы. Но Бог и Владыка наш, яко Творец и Устроитель всего мира, естественно и властно есть князь всех – небесных, земных и преисподних, будучи светом невечерним и неприступным и Господом всего – и настоящего, и будущего.
Миром правит любовь, а сатана правит теми, кто не хочет жить в любви.
Доброго дня! Мира и любви!
Андрей Воронов
Xman Помнится в истории верующие свою Любовь распространяли мечом и огнём. Не так ли? И в наше время есть фанатики веры, режущие во имя Любви головы. Не так ли?
Если каждое Утро восход Сверкающего Солнца, то миром правит Бог . Но слепец не видит солнечного света.
Ирина Ярмоцык
ТЕКСТ 19:
Знай же, что одна четвертая часть энергии Верховной Личности Бога, в которой пребывают все живые существа, делает Его высшим источником всех материальных богатств. Бессмертие, бесстрашие и свобода от страданий старости и болезней — все это есть в царстве Бога, которое простирается за пределами трех высших планетных систем и материальных покровов вселенной.

ТЕКСТ 20:
Духовный мир, составляющий три четверти энергии Господа, находится за пределами материального мира и предназначен для тех, кому не суждено рождаться вновь. Тем же, кто привязан к семейной жизни и не соблюдает обет безбрачия, уготована жизнь в пределах трех материальных миров.

ТЕКСТ 21:
Благодаря Своим энергиям всепроникающий Верховный Господь распространяет Свою абсолютную власть как на деятельность, целью которой является достижение господства над материальной энергией, так и на деятельность в преданном служении. При всех обстоятельствах Он остается верховным повелителем как невежества, так и истинного знания.
Бог является Верховным Правителем, и без Его допущения ничего не происходит. Но Он дал много власти сатане на время, и Он ограничивает сатану, что видно при прочтении книги Иова. Вот некоторые цитаты из Библии о верховенстве власти Бога.

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф. 28:18)

И еще о том, что Бог решает, кому дать царство, а кому не дать:

37 Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,
(Дан. 2:37)

14 ...дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми".
(Дан. 4:14)

22 ...доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет.
(Дан. 4:22)
Надежда Да
Даже если и так, и миром правит сатана, то, однозначно, правит по воле Бога. Сатана - тюремный надзиратель, любящий поиздеваться и поглумиться, разумеется, в меру дозволенного Свыше.
Daniyar K
Имеется ввиду кого в мире больше, невежественных глупцов, или адекватных людей.
Дастан Рсалиев.
Миром правит Бог. Нас Он отправил в тот низший Мир для обучения нас понимания, что такое добро и зло. Сейчас каждый из нас сдаёт экзамен насколько каждый человек обучился этому пониманию.
Василий Шпак
Ни сатаны, ни Бога не существует.
Миром правит человек. Люди сами выбирают дьявола и его волю. Сатана без человека ничего не может.
Andrey Davidov
Миром правит Дьявол, это так, но.... никак не являющиеся нечто созданная Творцом метод, о котором вы говорите. Тут дело в принятии человека условий автономности, независимости от Бога. Творец позволил людям самим управлять Планетой. Но.. как видно, человек не в силах решать вопросы. В скором будущем, а мы уже у порога всех тех событий, о которых говорил Иисус, а именно-Бог вмешается в правление людей, искоренив правления людей восстановив свое правление над все землей.
Останутся только те,, кто предрасположен слушаться Творца.

Всемирная религиозная Организация Свидетелей Иеговы проповедуют по всей земле, в более чем 240 странах и территориях. Они беседуют с людьми самого разного происхождения, где бы те ни жили: в городах и деревнях, амазонских джунглях и сибирской тайге, африканских пустынях и Гималайских горах. Свидетели не получают за это плату. Побуждаемые любовью к Богу и ближнему, они тратят на это свои время и средства. К тому же они возвещают благую весть, а так же мы благодарны Иегове и Иисусу за все, что они для нас сделали, что просто не можем поступить иначе. Нам хочется, чтобы и другие ощутили на себе «незаслуженную доброту Бога», который позаботился о выкупе. (Прочитайте Эфесянам 1:7; Отк. 22:17.)
M*
Mn *forever*
2-е Коринфянам 4:4

бог века сего ...
Бог для людей сделал один материальный разумный мир с условием, что счастливыми люди будут только при Его полном правлении. Однако, мятеж людей против Бога привёл к правлению сатаны. Но его власть не на долго. Скоро Владычество Бога восстановится
Дьявол правит теми, кто позволяет ему... Дети Божьи не подвластны ему, но Богу.
Другой частью (святые) - правит БОГ.
Владимир Будаев Про другую часть можно по подробнее?
Дело не в сатане, а в тебе, в твоей психологии. Тут надо смотреть сублимацию, это такой приём в терапии. Вот например ты боишься чего то и тогда возьми листок бумаги и нарисуй это, больше думай и ассоциируй это с проблемой, как бы переноси страх на этот образ и в один момент, сожги эту бумагу и ещё желательно под луной и с молитвой и т. д. специями. Да глупо, но факт, работает, это и есть всё в нас в нашей психологии. Вот человек убийца или вор или сквернослов и кто ж виноват сатана? глупости виноваты гены, воспитание, соц среда, распущенность и т. д. где тут место сатане!?
Михаил Хорев
Нет, мир один.
И пока да, правит Злой
Бактыгали Еркiн
Временно правит Сатана, но его правление подходит к завершению.
Скоро землёй будет править Царство Бога.
Изат Холов
Вы заметили дыру в "стройной" религиозной концепции мира. Да, если принять концепцию существования Бога и Сатаны, то скорее Вы правы, чем наоборот. Мы живём в мире страданий, где нет обещанной божественной справедливости. И что бы эту справедливость увидеть, оказывается нужно умереть.... Ещё Тертуллиан сказал: Верую ибо абсурдно.
Sweet.love Forever
Дьявола создаёт Свободная Воля существа в начале её проявления. Самый главный из Тёмных ( Сатана) всё знает про себя и про устройство мира. Он сам, когда то был на довольно высоком уровне божественной лестницы. Он сделал выбор своей свободной волей. Его плюсы. Безнаказанно делать всё что угодно в мирах до первых уровней божественных. Время ему дано очень приличное ( порядка сотен миллионов лет ). Минус тоже очень серьёзный. Последующее полное раскодирование ( уничтожение) его монады. По законам Вселенной, его" царствие" не противоречит воле Бога. Так как нашим человеческим мирам он нужен для проявления двойственности ( Добра и Зла) и последующей борьбы с ней, а в борьбе, как известно, мы растём и мужаем.
Зло начинается с человеческих царств и постепенно сходит на нет где-то в начале божественных. Соответственно вся иерархическая лестница его представителей, тоже существует в этом периоде. Вообще, строго говоря, даже если со злом не бороться, оно само себя уничтожит или отомрёт со временем. Но для своего быстрого роста силам Света нужно развивать такие качества, как сострадание, любовь, отвага, бесстрашие, а такие качества совершенствуются в борьбе. Поэтому Свет должен бороться с Тьмой в разумных пределах золотой середины, ни в коем случае не используя её методы. Иногда достаточно просто игнора ( сердце подскажет), и тьма в злобном скрежетании сама себя поставит в условия самоликвидации.
Надежда Магдик
Без Библии люди не смогли бы понять, почему в мире столько зла. А Слово Бога даёт исчерпывающие знания о мироздании, о Боге, Творце, о начале зла на земле и как с ним будет покончено. Бог допустил правление Дьявола и каждый из нас может выбирать, чьё правление лучше. Ведь в Библии записано начало Божьего правления и обещание на будущее.
Миром правит дух сопротивления (противника) Богу. И он в каждом человеке.
Есть люди которые хотят вернутся к Богу и служить Ему. Но большая часть хотят служить лишь себе и своим похотям. Не понимая что это путь замыкания на себе, к одиночеству и смерти.
Сатана уже давно повержен, но повержен на землю. До окончательного суда. Горе людям, но у тех кто сопротивляются гордыне есть поддержка. Суд же не приходит из-за тех которые еще не определились с Богом они или против Бога ради себя.
Земля это не низший мир, земля это падший мир. И в судный день земля и все дела на ней сгорят, вместе с любившими этот мир больше Творца. А те которые захотели вернутся к Богу, переступив через сопротивление, гордыню и себялюбие, воскреснут в новых телах не подверженных смерти.

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. Откровение 21
Михаил Хорев Красиво ,но много вопросов.
Миром и правда правит Сатана, но Бог уже очень скоро уничтожит его и его демонов, согласно Библии приговор ему вынесен. А другого мира не существует, и мы оказались в этой ситуации из за наших прародителей Адама и Евы, это они отвергли Бога, как Правителя, И вот, что для этого сделал Бог .в Библии, в книге Даниила2:44 говорится: дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно. Бог уже установил это Царство и его Царя, это Сын Бога Иисус Христос. И уже очень скоро он начнет действовать .
Сатана выполняет свою роль... Он открывает наши души и сердца перед Всевышним, и показывает на что кто способен...
Господь. Он управляет абсолютно всем и ведом о том, что происходит. Даже песчинка на пляже лежит именно так, как задумал Творец.
Как бы да, но на столько, на сколько ему позволяет Бог.
Без воли Божией и травинка не шелохнётся.
Уля Шипицына
ты чо типа хгадалка от слова хгад ...чо хгадать познайц себя и узнаешь чо пачом