Религия, вера

Свидетели Иеговы утверждают, что правит всем Иисус. Православные же говорят, что миром правит Сатана. Выходит дело Сатана+
и Иисус это одно и тоже?!

Ну, слушай... на всю голову - оккультисты трансгуманисты, говорят:
"бог завидует дьяволу". Что - надо каждому сектанту верить?
Кстати! разоблачаем твою ложь:
(это -с форума)
смерть Иуды
есть ещё один интересный момент - это четвёртый стих четвёртой главы второго послания апостола Павла коринфянам. На него ссылаются сатанисты СИ, когда доказывают, будто бы миром правит сатана. Так вот, среди известных нам православных толкователей, включая и блаженного Феофилакта, нет в этом пункте согласия - одни толкуют стих так, что в нём говорится о сатане, другие толкуют так, что в нём говорится о Боге. Лично я согласен с теми, кто считает, что 2кор. 4:4 говорит нам о Боге. Но проблема всё ещё остаётся, ибо Евангелие прагматично и, вопреки мнению беглого англиканина Каллиста Уэра, не оно имеет два вектора, а богословие. А Евангелие - это одно направление. Поэтому меня тоже напрягает разногласие толкователей. (с) http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=11024
Кстати! разоблачаем твою ложь:
(это -с форума)
смерть Иуды
Это иеговисты утверждают, пытаясь прославить своего господина - сатану, что это якобы он сейчас правит всем. Православные же, как и все прочие христиане знают, что Царем является Христос, так что учись...
Да нет, иеговисты говорят, что миром правит еще сатана.
А Иисус у них где-то невидимо прячется.
Рамиль Камалетдинов
Иисус с небес руководит народом Бога через раба, а не прячется .
Странно Вы рассуждаете.
Кто-то что-то сказал, а Вы уже и выводы о действительности делаете.
На заборе тоже написано.
не пишите бред. Прежде, чем написать, хотя бы поинтересуйтесь, кто и что действительно утверждает.
б-г вообще занимается инцестом. родил исуса через свою дочь, б-гоматерь марию. а его сын змей удовлетворил его дочь EBY

что если ты свободен не приходило такое в голову?
Алмас Ожаев
Ммм, от чего???
Теория лишнная логики
Ни первое ни второе неправильно. Недоумок, читай книжки!
Индира Дибирова
Книжки недоумков?
что имено всем?
Нет.