Религия, вера
Если по мнению христиан миром правит сатана. Допустит ли сатана Светлое учение в церкви?
Якобы "светлое"он и несет через религии мира сего
Это мнение СИ, а христианами их не стоит называть, по умолчанию...
По мнению христиан, Вселенной правит Бог.
А наш (этот) мир во зле лежит. Однако же, в Писании ясно сказано о том, что Господь создал здесь Церковь Свою, и врата ада не одолеют ея. Кто за Истину стоит горой, тот входит в Церковь Христову, и поэтому не поддаётся он соблазнам.
Учение Церкви лишь одно (Церковь есть столп и утверждение истины). А кто вне Церкви находится, тем нет спасения. Ясно сказал один из святых: "Кому Церковь - не Мать, тому Бог - не Отец".
Сатана правит не миром, а грешниками которые сами отдались ему во власть .
Их миром правит .
"Дьявол сказал ему (Христу): "Я дам тебе всю власть над ними (государствами) и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу"-Луки евангелие 4:6.
Он исказит смысл учений Христа.
а зачем? ему как побольше развратить... как скотов нас сделать в глазах бога... раз бог так сильно нас полюбил.... он покажет за что нас любить если мы хуже скотов.
Сатана обманщик, поэтому так и сказал. Матф 28:18 Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 20: и се, Я свами во все дни до скончания века. Аминь.
Миша Ткачук
Нашим миром правит сатана или или библия врёт?
Своей Церковью правит Бог. А миром, в котором правит сатана, ничего светлого быть не может.
Миша Ткачук
Сатана в своём мире позволяет ставить церкви???
странно слышать такие вопросы, а кто его выпустил из недр преисподней не подскажете?))