Религия, вера
Сегодня христиане говорят, что миром правит сатана, они не отрицают такого, но почему при этом называют его богом?
По сути своей даже человек не посвященный в такие откровения, но видит и понимает прекрасно окружающий мир, что происходит в стране и мире, никогда не скажет, что это дела божьи, здесь богом и "не пахнет" даже близко. Примеры и так знают все, что тут приводить, все перед вами, это правление сатаны в его полной силе, но не понятно тогда, кому молятся христиане и кого называют богом, все того же?
Сатана поклялся соблазнять максимум людей
Alvyda Kovesnikova
Не от безделия он так так делает.. И не ради потехи своей.
Это не христиане, это только вы называете.
Доброго утра! Мира и любви!
Ваше определение Христианина.
Валера Карпович
Каково есть определение, так и называю, твоя религия такая же.
А как же, вся власть от Бога? Вы определитесь.
Валера Карпович
Это ты определись, я четко все сказал, власть от сатаны сегодня, но видать значит ему и молятся. Бога сегодня нет в правлении над миром.
Христиане прекрасно знают в чьих руках власть...
надеюсь сможете понять о чем речь
[Ин. 19:10] Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
[Ин. 19:11] Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
надеюсь сможете понять о чем речь
чушь не пиши
В Библии Сатана назван "богом этой системы вещей", 2 Кор 4:4.
Христиане не называют сатану богом. БОГ, прежде всего, есть Святая (Совершенная) Любовь... А, вот иудеи, за земное богатство и власть, служат "князю мира" видимого - сатане...
бред и попытка соединить разные вещи в вопросе тролля
Царство Мое несть от мира сего: аще от мира сего было бы Царство Мое, слуги Мои (убо) подвизалися быша, да не предан бых был Иудеом: ныне же Царство Мое несть отсюду. Рече же ему Пилат: убо Царь ли еси Ты; Отвеща Иисус: ты глаголеши, яко Царь есмь Аз: Аз на сие родихся и на сие приидох в мир, да свидетелствую истину: (и) всяк, иже есть от истины, послушает гласа Моего.
Nika **** Gass
ответ хороший, но если б вы его написали нормальным языком, он был бы идеальным
"мир лежит во зле". А если это так, то да, не правит Бог. Потому что у человека свободный выбор и при грехопадении он сам выбрал себе НЕ Бога в управители. Разве Бог виноват?
....сатана=змей вошёл и разум стал дуальным (раздвоенный язык змея)... в раю М и Ж были единой плотью - совершенство... скоро вторая мессия - соединение...
danil_langepas
удивительно но именно так и есть)).
Царством Бога управляет Бог, а царством этого развращенного мира правит сатан. Бог позврлил сатане управлять этим миром но корректирует процесс, чтобы его царство продвигалось в этом мире на добровольном желании самих людей этого мира.
Сатана правит нижним миром а наш мир тесно с ним соприкасается, существа из нижних миров на Земле тянут энергию с людей создают ситуации, в которых люди излучают негатив. Христиане обращаются к ангелам и святым из высшего мира. Стараются обращаться. Лукавый может мутить разум и христианину. Ещё молятся Творцу который представлен как Отец-Сын и Святой Дух.