Религия, вера

Христиане считают что миром правит сатана и проповедуют непротивление злу. Значит поклоняются сатане?

Зачем же говорят об Иисусе Христе? о любви?
Родион Андреев
слушать христиан не стоит вообще, они много говорят, но слова с делами часто расходятся
Людмила Толстошеева
Лучший ответ
Сатане преклоняются в США. Христиане и иные конфессии
Светулька _)*
1. Сатана лишь пытается править миром, но мир пока не подчинился ему. 2. Исус сказал о "левой щеке" и символически подставил ее — ударившим Его "по правой", — т. е. не уклонился от казни (хотя Ему не представило бы это труда), ибо Он демонстрировал миру Закон добровольной жертвы! А еще Он продемонстрировал СМИРЕНИЕ, которое НЕ ЕСТЬ поклонение! Наш народ также исторически демонстрировал смирение.. и не единожды! Только не надо путать смирение с защитой Отечества.
Lilija Varga
Сатана не выносит смирения.
Родион Андреев почему? смиренных и скромных все любят и выносят
Первый признак христианина это не отвечать злом на зло :
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. "( к Римлянам 12:19)
"Вы знаете, что было сказано: «Око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не мсти тому, кто причинил тебе зло. "(от Матфея 5:38-39) перевод "Радостная весть"
в этом и суть.
Как Христос отреагировал на удар по щеке :"“Один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? ” (Иоан. 18:22-23).
и как Павел :"Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам.
Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня. "(Деяния 23:2-3)
"Если кто имеет уши слышать, да слышит! 2
(Св. Евангелие от Марка 4:23)
Библия говорит, что люди всю власть отдали сатане, потому что живут в грехах. не противится злому - это не значит служить сатане. это противопоставить добро злу.
потому и говорим о Христе, как пример этому и Его любви, которая спасает грешников.
Наталья Серова
Родион Андреев как вы интересно рассуждаете.... люди отдали власть, люди что ли решают? люди сильнее сатаны и Бога?
если оболочка красивая, а внутри пусто, то это уже неизлечимо...
самый очаровательный и привлекательный человек - с красивой и утонченной душой..
Юлия Калиева
Родион Андреев а что такое красивая душа? какая душа красива?
Вы путаете христиан и толстовцев
ну-ну
Непротивление, это поклонение? Это же в каком словаре такое определение можно найти? Непротивление бандиту, насильнику, это акт поклонения ему???
Как люди могут так умело перевернуть все с ног на голову???
V=
Vika =)
Родион Андреев да тут как не верти... сатанисты за сатану всех сжечь готовы, какое там непротивление, вы его впереди себя несёте
Нет слов"непротивления злу"в новом Завете и тем более в ВЗ. НО ЛЮБОВЬЮ ПОДАВЛЯТЬ ВСЯКОЕ ПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛА.
The Crow
Еврейское имя и греческая "фамилия" - это уже кагбэ... эмм... не комильфо...
Эдик Непряхин
Родион Андреев Христос-это не фамилия, Криш-тош-это значит посланник Господа Кришны, т. е. скорее отчество
«Христианство «есть не что иное как очень грубая еврейская (сатанинская) секта»
(Л. Н. Толстой, “Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедствен-ном положении” ).
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0690.shtml
Алена Франчук
мыслить стереотипами... типа бог и сатана.... это далеко до истины... и абсолютного блаженства...
Сатана наказывает плохих людей - он хороший.
Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. (1ИОАННА 5:19).

Иоан. 14:30: «[Иисус сказал:] Идет правитель этого мира. У него нет надо мной власти». (Ясно, что этот правитель — не Иегова Бог, чью волю Иисус всегда верно исполняет. «Правитель этого мира» не кто иной, как Сатана Дьявол, «Злой», в чьей власти лежит «весь мир», как говорится в 1 Иоанна 5:19. Хотя человечество живет на планете, которая принадлежит Богу, мир — люди, которые не слушаются Иегову и не служат ему,— находится под влиянием Сатаны, поскольку повинуется ему. Те же, кто от всего сердца подчиняются правлению Иеговы, не являются частью этого мира. Сравни 2 Коринфянам 4:4.
Lilija Varga Никогда "яхве-иегова" не являлся Творцом и Создателем — это обычный племенной божок иудеев. При Аврааме иудеи называли Великого Триглава — Саваофом, но после "забыли" Его и стали поклоняться Моисееву Иегове.. Вообще — это непростой и весьма запутанный вопрос, и запутали его сами иудеи, точнее — бессмертный Синедрион.
Я искал пол жизни свет,
Понимая мирозданья,
И я понял - Бога нет,
Есть скептицизм и отрицанье.

На пути своем я рушил,
Созидая на костях,
Я не верил в силы Сета,
Презирал любовь и страх.

Эгоцентр всей вселенной
Лишь во мне одном лежит,
Сам себе я бог и дьявол,
Дух свободы вперед мчит.
у ди ви тель но )) а кто работает на шефа идиота - тот сам идиот и т. д. причем так во всем // приходиться отдавать кесарю кесарево - а Богу божье))
Л*
Лена ***********
Потому что сатана любит тебя.
Дмитрий Т.
Родион Андреев я не против любви, меня можно любить даже вам... хотя мне важно кого люблю я
обязательно, не забудь пентаграмму купить
Тебе да!
Azamat Abilov иисус тоже не противился злу. он тоже поклонялся сатане. ты дебил?
Azamat Abilov не туда.
иисус тоже не противился злу. он поклонялся сатане. ты дебил??
Родион Андреев Иисус посланник Господа Кришны и за еврейские сказки не в ответе. То что написали евреи не бьёт с реальностью