Религия, вера

Какая версия более логичная и современная - нашим миром правит сатана, и сатана побежден Богом, а соизмеримое зло нужно,

чтобы в душах злодеев не созрел новый сатана?
Погружение в материю тяжко для РАЗума, грубые чувства заслоняют чувство Меры и голос Совести - это свойства этого Мира, только тот, кто начинает воспринимать Вышнее проявляет в себе свойства Вышнего. А для этого надо иметь твердое намерение изменить свои свойства восприятия окружающего и внутреннего в совокупности. Этого Мира или того Мира как "различного" не существует, существуют ступени развития... деление на Божье и Дьяволово одна из глупостей людей.... по Мере Духовного восхождения человек смещает акценты восприятия в сторону РАЗума - вот и весь сказ.
Эльzаr4!к Курmанoff (Rzd)
Лучший ответ
Ошибка съедает себя своими последствиями сама... Этим и отличается от истины, которая вечна...
Зло, ложь - ошибки.
Тут полигон.
Обе.
Сергей Захаров
Нашим миром правят такие вроде тебя и от того все и проблемы.
Наталья Швец
Но сатана впрыснул яд в человека используя плод с дерева познания, а значит второй Этап Бога в отношении человека-искоренить сатану-зло в человеках, через веру и сотрудничество с НИМ.
Алексей Ручкин
Марина Татаркина все не так, Бог открыл неподготовленным людям тайны мира, а они не смогли устоять перед бесами и теперь мы школе учимся порядочности и умению бороться с бесами, ЧТОБЫ НАМ ДАЛИ ВКУСТЬ СНОВА ЭТИ ПЛОДЫ
В каббале нет такого понятия – «верю».
В каббале так: проверил, раскрыл, увидел – только тогда могу сказать, что это есть.
Каббала – наука, в которой ты проводишь опыты на себе.
И когда видишь повторяемость результатов, тогда и можешь сказать: мне раскрылось это, поэтому я и верю.

Теперь о Боге.
Если под Богом подразумевается какой-то зрительный образ, то Бога нет.
Если сила, то это уже другой разговор – это разговор о силе, которая управляет миром.
Но тогда речь идет о Природе.
Её законы и раскрывает наука каббала. Не более и не менее.

Эти законы незыблемы, они абсолютны.
Сержио Саликоff
Марина Татаркина Существовние Бога доказывает моя теорема о Нем.
нашем миром правят дебилы ...а сатана умен)
Души злодеев христиан и есть сатана, они его клетки.
Не нашим миром правит сатана, а в мире правит сатана. Зло померить чем-то невозможно. Оно склонно разрастаться безгранично. Сатана не побежден Богом, а он им стал, вследствие "падения"...
Саша Чобитько