Религия, вера

Зачем обманщики врут, что нашим миром правит сатана, если он побежден Богом, по близкой мне версии, без обмана?

Они не врут, они выдвигают свою версию!!!!
Библию же тоже люди писали, а как писали!?!? Кто во что горазд!!!!
Вывод.... Догадаться не сложно
Андрей Писклин
Лучший ответ
потомучто дьявол Христу сказал поклонись мне и все царства земные будут твои, но власть Христос отобрал не на земле
Нуржан Тусбаев
даже не впадая в философскую дискуссию, посмотрите по сторонам кто правит этим миром? неужто не понятно? ужасы этого мира от доброго бо?
Дмитрий Панфилов Мы и правим миром, так как сидим в стороне и умываем руки.
Своим вопросом Ты уже говоришь что твои предположения больше чем версия, а это уже обман, и противоречия твоей же версии по которой не у кого истины быть не может.
Дмитрий Панфилов У всех версии, а ты не знал это?
сатана другова пола, а миром всегда правят жэнщины..
Дмитрий Панфилов Антилопа бывает мужчиной, не говори ерунды, у души нет пола.
Ну во первых, потому, что близкое Вам не обязательно близко другим обманщикам, а утверждая, что другие врут Вы опять забываете, что "все версия" и значит это не вранье, а просто "версия", причём куда обоснованной Вашего вранья. Ну и во вторых, на самом деле никаких версий у Вас нет, поскольку Ваши домыслы про инопланетян, населяющих в людей бесов что бы из них вырос якобы побежденный сатана противоречивы, несуразны и не подтверждаются ничем, кроме Вашего делания оправдать свои не здоровые склонности. Ну и на вранье Вас только ленивый не ловил.

ПС. Вы все ещё не готовы отвечать за свою клевету в мой адрес и надеетесь, что больные с таким диагнозом, как у Вас не подсудны? Имейте в виду - у бога все под контролем и второй раз цементной клизмой по приговору суда БРЦ Вы можете не отделаться.
Вот в этом ты верно сказал ,
но только первая часть - мы отбрасываем твои слова о твоих версиях и тд

так вот, сатана назван князем мира этого, так как он действует в этом мире ,
но действует незаконно ,
Бог отобрал у сатаны всю власть, и передал власть христианам ,
и только по невежеству христиан, когда они по беспечности позволяют дьяволу, не зная что они имеют право прогнать сатану с его проклятиями, сатана и действует навязывает проклятия, но у сатаны нет никакой власти уже на земле, он действует незаконно на земле .

Колосянам 2. 15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. (Иак. 4:7)
Дмитрий Панфилов Это ты мнишь себя Богом и за Него решаешь о истинности близкого учения.
У вас какие фантазии...?
Ольга Сумская
Дак, Бог сам отдал мир вовласть сатане чтобы он искушал людей
Ольга Бородич
Дмитрий Панфилов Если бы сатхана был бы, то никто кроме Бога не мог бы противостоять, поэтому сатаны нет, есть мелкие бесы, которых нам дали для борьбы.
Религия и нравственность
«Многие из тех, с кем я училась в медицинском университете, считали себя верующими,— рассказывает Сильвия.— Однако это не мешало им списывать на экзаменах и употреблять наркотики. Религия никак не влияла на их жизнь».

Мужчина по имени Лайонел говорит: «Мои сотрудники постоянно врут: они звонят на работу и говорят, что заболели, хотя на самом деле это не так. Вроде бы у них есть религия, но они ею не пользуются. Она для них как красивая мебель, которая служит только для декора».

Религия практически не оказывает нравственного влияния на жизнь большинства людей. Сегодня многие имеют лишь «вид преданности Богу», но отвергают ее силу (2 Тимофею 3:5). Их духовные лидеры не подают хорошего примера. Кроме того, духовенство не учит свою паству нравственным принципам из Библии. Неудивительно, что многие считают, будто Богу все равно, какой образ жизни ведут люди.
...некто сказал что поле битвы между БОГОМ и дьяволом это сердце человека...
...дьявол обманул первых людей внеся недоверие первых людей к БОГУ, поэтому и написано ...мы проданы греху... сатана властвует над человеком используя его плотскую падшую (от первородного греха) натуру...
...т. к. БОГ дал человеку свободную волю, то БОГ предлагает человеку избрать ЖИЗНЬ, а сатана заставляет человека делать грех используя плоть (натуру адамовскую падшую)
...сатана побеждён безспорно, но всему своё время, БОГ справедлив и по отношению к Своим врагам, ОН побеждает сатану правдою (правильно)...
...сатана уже свергнут с Небес и стал духом поднебесным, следующий этап это повержение на землю и последний это преисподние места земли ,..
...на всех этапах БОГ контролирует его действия т. к. БОГ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ...
...а вот для чего ...есть пример в СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ о начале служения ИИСУСА ХРИСТА....
Нина Терехова
Дмитрий Панфилов Это лиго версия и она устарела, Бог победил сатану, нотне дюает ему созреть вновь..
Врут обманщики - у них такой образ жизни
Олег Марков
Юрий Семенов В каждом человеке есть и добро и зло, бог и дьявол, вопрос лишь в том, кого предпочтешь, мне например импонирует добро, а кого то зло привлекает, в целом это большого значения не представляет ибо человеческая жизнь с точки зрения вселенной особого значения не имеет.
По твоему это говорят люди от Бога?
Дмитрий Панфилов Нет, они мнят себя Богом и минуя Бога решают за Него о истинности близкого лечения.
Сергей Пудовкин И поэтому все они от дъявола
Сергей Пудовкин Так что вывод очевиден
библию читай как свою книжку и к
дьяволу не лезь с вопросом) Все тлен что на земле собирай на небе даже если ты на земле всеравно я тебя не спасу пока ты здесь . Господь твоей лайт версии я в сердце твоемкак дух святой хранитель твоего рассудка дан тебе как вдохновение! А БИБЛИЯ чтоб ты мог осуждать грех, тоесть различать и каяться мне который на небе . А здесь не кайся земле а иди в Храм-дом мой, как на земле в твоей версии игры карту яндекса тебе в компьютер. Твой крест будет над твоей головой. Истинно. А потом воскресение и чаша весов на одной ты на другой Диваол. Он тяжелее но может и не быть его ...я заменю по милости своей его на твое сердце, как на любое другое человеческое достойное царствия моего. Кайся пока ты на земле, но и когда ты нездоров особенно дух злой изыди!
Дмитрий Панфилов Библия это лишь одна из версий, а истина только у Бога, запиши.
Если подумать, дьявол действительно правит миром, так как у каждого человека на душе есть самые опасные грехи ( семь смертных грехов). Наш мир гниет на глазах. Люди убивают других людей из-за прихоти, сильные унижают слабых, миром правят "грязные" деньги. Издевательства малолетних над животными и сверстниками. Этот мир уже по немногу умирает. Я уверена, что в рай сейчас попадает очень мало людей....
Дмитрий Панфилов Почитай версии Захарова АВ, там все это объячснено.
Максим Борисенко Мне не нужны версии. У меня есть глаза. Я вижу, что происходит с миром.