Религия, вера
Если бы сатана не был побежден Богом, по близкой мне версии, то врядли кто из людей смог бы ему противостоять, только
Сам Бог на это способен, значит сатаны нет, есть мелкие бесы, которых нам дают для борьбы как прививки, согласны с такой версией от Безобманства, без религиозного тумана и обмана и атеистических догм?
кто же бесами руководит ?
Виктор Орза
а кто руководит? Как то живем .
Лёха Малых
Если ты их не победишь, то они тобой командуют, а если победишь, то ты их силы направишь в разумно-добрые дела на благо общества и Природы.
Сказочник ты наш...
галимая галиматья
Смешно. Мелкие бесы сильнее сатаны? Почему бы и их богу не победить? И заживём в раю; -)
Лёха Малых
Тогда созреет ненормальный разум Природы -сатана и всем будет конец, толдько Бог его может победить и поставить надёжный заслон против его нового появления в нас - разумных сущностях Природы.
Нет Саш, это значит что твой бог победив сатану ему же и уподобился. Ибо вся эта система не только аморальна, но и не ведет не к какому результату.
Лёха Малых
Это бесы тебе внушают, победи их и поймешь что истина в Безобманстве.
Твоя версия разделяет действительность на противоположности, на самом же деле Вселенная Единая. Право-лево, верх-низ... условны. Даже тьма и Свет - явление освещенности. Любые противоположности (против положены - образно на одной качественной линии) являются крайностями от Единства, которое безкрайне. По твоей версии получается что Бог борется сам с собой и себя побеждает в виде сатаны. Так что твоя версия с религиозной подоплекой, ты этого однако не видишь.
Лёха Малых
В моей версии Бог - дитя Природы и борется против ненормального разума Природы.
Чем глупее идиот, тем он глубже влазит в дебри бесовщины...
Лёха Малых
А тебя псиатром Наполеон назначил, или ты самовыдвиженец?
Сатана побежден на Голгофе, но эта победа не закончена в жизни людей, у которых есть свобода за кем идти. Это прекрасно видно из жизни обычных людей. Бесы продолжают искушать и верующих (хотя вы правильно написали, что Бог силы тьмы ограничивает, чтобы мы могли победить). Итак, на земле влияние демонического мира продолжается. Во главе этой иерархии стоит сатана.
Лёха Малых
Сатана побежден, но он может созреть в нас снова, поэтому нас учат порядочности и лечат от грехов прошлых жизней.
Вы заблуждаетесь, а это на руку сатане.
Лёха Малых
Версии на то и версии, чтобы искать истину, а не выдавать их за истину.
А мы и не можем ему противостоять. Поэтому мы так плохо живем. От сатаны исходит жестокость, ложь, блуд. ну и т. д. более того Библия говорит, что Сатана ПРАВИТ сейчас этим миром. Если вспомнить, когда Иисуса искушал Сатана, то можно увидить, что Сатана предлагал Иисусу все царства мира положить к ногам.... матфея 4:8 И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне». 10 Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана!... "Мог ли Саитана предлагать то что ему не принадлежит? да и Иисус не отрицал, что мир пренадлежит Сатане. позднее Иисус сказал о Сатане, как о правителе этого мира.... «Идет правитель этого мира. У него нет надо мной власти» (Ин 14:30)
Лёха Малых
Это домысли римлян, а они казнили Христа и 330 лет казнили христиан, а тты им веришь?