Религия, вера

Ечли православный считает, что миром правит сатана, то получается, что он на самом деле сатанист?

Евгения Кудина
нет
Дильфуза Саидбаева
Лучший ответ
Тот, кто верит в Бога, тот верит и в Сатану. Они персонажи одной сказки, которую верующие должны считать истинной.
Илья Ракитин
Не от мира сего.
Отвеща Иисус: Царство Мое несть от мира сего: аще от мира сего было бы Царство Мое, слуги Мои (убо) подвизалися быша, да не предан бых был Иудеом: ныне же Царство Мое несть отсюду. (Ин. 18:36)
Natali Krasilova
Евгения Кудина Вы олицетворение того, как книжничество и игра в слова может приводить к сатанизму.
миром правит ХРИСТОС БОГ !
Необходимо уточнять, про какого сатану он говорит.
Если он Ветхозаветник - то это он имеет ввиду райского змея искусителя.
Если он Новозаветник - то ловушку сознания, которая во время крещения изгоняется словами Иисуса: "Уйди в прошлое, сатана!".
И еще есть наслоения из местных культур - всякие духи зла, нижнего мира, тьмы.

Поскольку колайдеристы не смогли не обнаружить, не синтезировать антиматерию, то концепцию противостояния можно считать непотвержденной.
Это мертвый Гиргер.

Приход Рая на Землю происходит в нашем времени и пространстве.
Яков Мищенко
это граждане -фашист! самый настоящий!
Bekbolat Ismailov
Евгения Кудина Можешь хоть на все мои вопросы ответить.)) Только подтверждаешь свою обиженность.))
Как в фашистской Германии правитель был Гитлер, но это не значило, что все были подконтрольны Гитлеру. Были и антифашисты и разведчики.
Также и в Мире, если правит сатана, то это не значит, что нужно подчиняться сатане.
Евгения Кудина Если в мире правит сатана, значит правит не Бог.
Это поспешное обобщение )

Если тот же православный считает, что Россией правит Путин - это еще не значит, что он Верный Путинец. Он просто полагает за Путиным некоторую роль: и с этим можно спорить.

Из того, что тот же православный предполагает наличие сатаны и его роль в этом этом мире, следует лишь то, что он верит в сатану. Каких-то положительных коннотаций при этом может и не быть.
Алена Бакун
Евгения Кудина Я и написал, что он верит в сатану, а не в Бога.)
у каждого человека есть воля. и он самостоятельно решает как поступать.
соответствено ни Бог ни Черт не может контролировать.
но влияние оказывают все окружение в том числе и оные (если они есть вообще)
поэтому человек который верит в существование Ада и Рая и их главных "директоров"
оценивает их влияние на решения людей. и считает что все добрые дела советует ангел, а плохие советует черт.
Кирилл Мордвин
да
Gulruh Ochilova