Религия, вера

Если Иисус Христос есть Спаситель мира, тогда объясните мне почему, в той же Библии, миром правит Сатана?... Иисус, он

что получается сын Сатаны?...
D Z
Иисус Сам Говорил, что лишь к еврейскому народу Послан! Сатана временно правит этим Миром в так называемые Ночи Сварога, когда наш Рукав Галактики проходит через владения Темных сил. Мы несколько тысяч лет жили в этих условиях, но уже наступает Рассвет.
Райхан Алтенова
Лучший ответ
не верующими правит сатана, а также с теми кто говорит верую в Бога, но дела веры не имеет находятся под властью дьявола
Вова Лукьянов
Вопрос только в том, на каком этапе внедрения Сатаной своего плана, вмешается Бог?
Но это мы знаем из книги Откровение.
Слава Богу и сыну его Иисусу Христу!!!
Вся Библия написана на противоречиях здравому смыслу
Яночка Лугова Библию надо уметь ЧИТАТЬ ПРАВИЛЬНО а не так как ты воспринимаешь по земному
Сергей Хохлов Скажите: что такое "здравый смысл"
в Вашем понимании?
Славик Богомазов Вот именно вопреки всякой логики. Логика - это ряд законов только удерживают разумение или как нарисованная картина, которая ограничена рамкою.
получается
Татьяна Дзюбич
полчища тьмы возглавляемые дьяволом это падшие ангелыц, в раю адам и ева сотворили грех вот сатана иесть правители греха, и мы им невольно или вольно им подчиняемся не выполняя 10 заповедей
Оксана Леус
Земным миром правит Сатана.
Посмотрите: что творится в этом мире:
войны, убийства, насилие.
Это Сатана свои повадки закладывает в наши души.

Христос - Сын Божий.
Он показал нам путь выхода
из рабства сатанинского.
И потому мы называем Его Спасителем.
Но каждый Человек должен САМ
выбирать свой путь и идти по нему!
Kary Kate
сатана временный правитель миром и правит он грешными нераскаянными грешниками а людям Божиим не правит так как нет у него полномочий управлять праведниками и людьми верными Богу... более того он боится их... потому что Бог их защищает!
В Библии никакая сатана ничем не правит, там царь над царями - Бог, давший всю власть Иисусу Христу.
Сатана - наместник Иисуса.
Многие считают, что миром правит Бог. Но если бы это было так, разве на земле было бы столько страданий? (Второзаконие 32:4, 5). Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности. (Прочитайте 1 Иоанна 5:19.)Будет ли Бог и дальше терпеть нечестивое правление Сатаны? Нет! Кроме того, Бог обещает, что Иисус устранит весь вред, причиненный Сатаной. (Прочитайте 1 Иоанна 3:8.)

Воспользовавшись властью, данной ему Богом, Иисус уничтожит Сатану (Римлянам 16:20). После этого человечеством снова будет править Бог, и люди смогут жить в прекрасных условиях, как он и замыслил для них с самого начала. (Прочитайте Откровение 21:3—5.)
Ну вот чтоб сатана не правил пришел Иисус.
Елена И
Чтобы человек, натерпевшись в этом злом мире (царстве диавола), познал, что для него есть добро и что зло. (Добро - послушание Богу и жизнь вечная, Зло - послушание диаволу и вечные муки в геенне. см. Библ.) И что выберет человек, то после Суда Божьего и получит за свои деяниям на Земле.
Дмитрий !
Миром неверующих правит Сатана, а Бог правит Своими людьми.
Оля Оля
Миром правит Бог, а сатана лишь может подталкивать человека на худые дела, тем самым развращать его душу и вести за собой в бездну.
Анна Ермолина
Просто у верующих хромает логическое мышление, и эти строки живое тому подтверждение.
Kary Kate У неверующих логическое мышление
хромает даже более,
чем у верующих.
Иисус Христос есть Бог, а сатана, бывший ангел.
>> Мыshка<<
Александр Попроцкий В Откровении Иоанна Богослова сатана выступает как дракон и дьявол — предводитель падших ангелов в битве с архангелом Михаилом