Религия, вера

Иисуса Христа называют спасителем. У меня вопрос - "Почему пришествие спасителя ознаменовалось гибелью детей?"

"Когда же они отошли, — се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его."

"Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов"
Представьте, если бы это все было правдой. Есть некий Бог, который создал грех, а затем послал себя на землю, что бы через убийство выкупить себя из рабства у самого себя же. Иегова конечно постарался на славу, да только слава эта не очень приятно пахнет и спасать никого от греха, созданного этим злым божеством тоже никогда не требовалось. Спасителем его называют от небольшого ума, и от великого упрямства
Надежда Кузякова
Лучший ответ
Тимофей Коновалов Всё так есть. От себя добавлю, что всё усугубляется постоянным противоречиями. Те же мусульмане, например, в спорах с христианами приводят цитаты из библии опровергающие божественную природу Иисуса, а христиане в ответ цитируют слова подтверждающие божественную природу Иисуса. И все правы, и не правы одновременно. Складывается впечатление, будто читаешь шизофренический бред. Ведь библию писали разные люди, разные люди её редачили, а она ещё и искажается из-за перевода. В итоге мы получаем монстра франкенштейна или мясника из wc3. Один хер - это монстр собранный из гниющих частей тел.
Чтобы никто не выдавал себя за Христа
Мученики 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме убиенные
Дни памяти
11 января

Свя­тые му­че­ни­ки 14 000 мла­ден­цев уби­ты ца­рем Иро­дом в Виф­ле­е­ме. Ко­гда при­шло вре­мя со­вер­ше­ния ве­ли­чай­ше­го со­бы­тия – Во­пло­ще­ния Сы­на Бо­жия и Рож­де­ния Его от Пре­свя­той Де­вы Ма­рии, во­сточ­ные волх­вы уви­де­ли на небе но­вую звез­ду, пред­воз­ве­щав­шую рож­де­ние Ца­ря Иудей­ско­го. Тот­час они на­пра­ви­лись в Иеру­са­лим для по­кло­не­ния Ро­див­ше­му­ся, а звез­да ука­зы­ва­ла им путь. По­кло­нив­шись Бо­гом­ла­ден­цу, они не вер­ну­лись в Иеру­са­лим к Иро­ду, как он при­ка­зы­вал им, но, по­лу­чив от­кро­ве­ние свы­ше, ушли в свою стра­ну иным пу­тем. То­гда Ирод по­нял, что за­мы­сел его най­ти Мла­ден­ца не осу­ще­ствил­ся, и при­ка­зал убить в Виф­ле­е­ме и окрест­но­стях всех де­тей муж­ско­го по­ла от двух лет и млад­ше. Он рас­счи­ты­вал, что сре­ди уби­тых де­тей бу­дет и Бо­гом­ла­де­нец, в Ко­то­ром ви­дел со­пер­ни­ка. По­губ­лен­ные мла­ден­цы ста­ли пер­вы­ми му­че­ни­ка­ми за Хри­ста. Гнев Иро­да об­ру­шил­ся и на Си­мео­на Бо­го­при­им­ца, ко­то­рый все­на­род­но сви­де­тель­ство­вал в хра­ме о Ро­див­шем­ся Мес­сии. Ко­гда свя­той ста­рец скон­чал­ся, Ирод не до­пу­стил, чтобы его до­стой­но по­греб­ли. По по­ве­ле­нию ца­ря был убит свя­той про­рок свя­щен­ник За­ха­рия: его умерт­ви­ли в Иеру­са­лим­ском хра­ме меж­ду жерт­вен­ни­ком и ал­та­рем за то, что он не ука­зал, где сын его, Иоанн, бу­ду­щий Кре­сти­тель Гос­по­да Иису­са Хри­ста. Гнев Бо­жий вско­ре по­ка­рал са­мо­го Иро­да: его по­стиг­ла лю­тая бо­лезнь, и он умер, за­жи­во съе­ден­ный чер­вя­ми. Пе­ред смер­тью нече­сти­вый царь до­вер­шил ме­ру сво­их зло­де­я­ний: убил пер­во­свя­щен­ни­ков и книж­ни­ков иудей­ских, род­но­го бра­та, сест­ру и ее му­жа, свою же­ну Ма­ри­ам­ну и трех сы­но­вей, а так­же 70 муд­рей­ших му­жей, чле­нов Си­нед­ри­о­на.
Разве Бог виноват за бесноватость Ирода?)
в евангелии все написано
Miras Manashev
ПО ВИНЕ ИРОДА
Тимофей Коновалов А у Ирода не могло(ну так, случайно...) прихватить сердце? Дети бы остались живы. Ангел господень не мог лично с Иродом потолковать? Иисус не мог родиться где нибудь в другом месте? Или родиться по тихому? Если подумать, то способов избежать трагедии - не мало.
Айбар Султанов давай без лукавства . Спрашивай по сути
следствие авторитета
толкование святителя Феофилакта Болгарского:

«Итак, слушай. Для чего же попущено избиение младенцев? Для того чтобы обнаружилась злоба Ирода; младенцы не погибли, но сподобились венцов. Ибо всякий терпящий какое-либо зло здесь терпит или для оставления грехов, или для приумножения венцов. Подобным образом и эти дети больше увенчаны будут.»
https://foma.ru/kak-gospod-dopustil-ubiystvo-vifleemskih-mladentsev.html
Гойские дети не в счет.
"пришествие спасителя" ознаменовывается активизацией нечести ...
Таня Ветрова
какой еще фейк желаете представить?
Неплохо Ирода подставили.
Это было не в духе Ирода всех младенцев убивать, но как никак прокуратор был.))
Мария .....
Потому что ты не хочешь думать о своей башкой и непредвзято изучать писание.
по вине евангелистов.
ведь это они сочинили эту(глупую) историю,руководствуясь "пророчествами" из септуагинты.
Это был прлобраз будущих гонений, поскольку Христос принёс победу над диаволом и он это знал, задумал предотвратить своё поражение в 33 году
В то время Иисус еще не исполнил свою роль для спасения.
Тимофей Коновалов Но шёл-то он изначально с целью "спасать". В итоге пришёл и сразу дети умирают из-за его пришествия.
Потому что дьявол хотел убить Иисуса ещё в младенчестве. И чтобы хитрые евреи не подменили младенца, Ирод приказал зачистить всю территорию.
Иисус Христос- есть спаситель человеческих душ для вечной жизни в Царстве Бога

Иисус никого не убивал, убил Ирод..дети не винно убиенные за Христа как мученики попали в рай, им там лучше, чем тут на земле в царстве тьмы
Иисус предрекал, что многие погибнут за Него..т.к. Истину попирают и нещадно уничтожают...никто не убивает буддистов или мусульман за их религии, а вот за Христа сильно достается....

И не бойтесь убивающих тело, души́ же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. (Мат.10 :28)
Stas Hrishano
Татьяна А. Не могу согласиться с вашими словами по поводу мучеников попавшими в рай.
Всем известно, что когда Иисус жил на земле, он совершал чудеса. И одно из самых впечатляющих чудес, было воскресение мертвых. Самый известный случай -это воскресение Лазаря.Он был мертв 3 дня.Согласно Библии (Экклезиаст 9:5,10) "мертвые ни чего не знают",поэтому смерть людей похожа на сон. Тогда следует логичный вопрос :зачем Иисусу возвращать людей к жизни на земле , когда жизнь в раю на небе кажется гораздо лучше? Иисус прекрасно знал, что происходит после смерти, люди не попадают в рай и не перерождаются, они просто находятся в бессознательном состоянии .
Эти чудеса, которые совершал Иисус, были репетицией и гарантией того, что воскресение людей к жизни в раю на земле будет возможно в будущем! (Иоанна 5:28,29)