Религия, вера

Иисус Христос - это Спаситель?

*Помоги нам, Боже, Спаситель наш, ради славы имени Твоего; избавь нас и прости нам грехи наши ради имени Твоего*. http://azbyka.ru/biblia/?Ps.78&r
Освобождая христиан от рабства греха, Бог выкупает их через своего Сына Иисуса Христа (1Ин 4:14), которого он послал для спасения и таким образом возвеличил как «Предводителя и Спасителя» (Де 5:31). Значит, Иисуса Христа можно назвать «нашим Спасителем», хотя он спасает как представитель Иеговы (Тит 1:4; 2Пт 1:11). Имя Иисус, данное Божьему Сыну по повелению ангела, означает «Иегова — спасение», поскольку, как сказал тот вестник Бога, «он спасет свой народ от грехов» (Мф 1:21; Лк 1:31). Имя Иисус указывает на Иегову как на Источник спасения, совершаемого посредством Иисуса. Этим объясняется, почему, когда речь заходит о спасении, упоминаются как Иегова, так и Иисус (Тит 2:11—13; 3:4—6).
Шухрат Турсунбеков
Лучший ответ
это герой эпоса
Нина Будякова
Утешитель он... Пророк,.. посланник Бога...
Спаситель для заблудших овец израилевых...
Только не называйте его сыном и Богом!
Юрий Кибюк
Спаситель
Ирина Иришка
Считайте, что я с ним договорился.
Серега Щеглов
Наоборот... люди звери и надо с ними как со зверьми ...равняйсь смирно ...в бой ...на работу ...украл выпил в тюрьму и на каторжные работы ...кого любить? Кесарю кесарево а зверью зверинное ...Иисус и сам уже понял кого он так сильно любил ...быдло зверинное ...которое понимает только палку по горбу ...Иисус конечно высокого уровня просветления сознания но это не значит что нужно спасать тех которые заслуживают смерти по своей карме... Мой кумир Моисей хотя я не иудей ...вот так надо с людьми ...в пустыню и таскать лет 200 пока все зверинные повадки в людях не искоренятся ...а если лечить то за большие деньги а не бесплатно ...любите вредные привычки ...бухать курить обжираться ругаться ...любите и поработать чтобы оплатить лечение ...
страдатель
У одной медали, две стороны.
Юра Бараник
Да.
2 Царств 22:3Бог мой - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего,
ограждение мое и убежище мое; Спаситель мой, от бед Ты избавил меня!
Дарья
Спаситель- это Саошьянт. И только.
*L
* Lidiya *