Религия, вера

Узнали ли действительно Иисуса Христа, как Спасителя, в то время, когда Он родился и жил на земле?

Если да, то какими способами?
Не многие. Пастухи пришедшие поклонится. Волхвы, научаемые звездой. Апостолы. Исцеленные им больные.
Конечно Иоанн Креститель. Разбойник на кресте. Жены мироносицы.
А узнали Духом. это не объяснить, это чувствуется кожей.
Андрей Задорожный
Лучший ответ
Гульназ Сабирова Леночка! Спасибо за ответ... я тоже дописал к своему, почитайте.
Очень немногие, те которые имели распознавание, в силу накоплений прошлых воплощений.
Большинство кричало - распни его.
Алсу Агишева
Гульназ Сабирова Спасибо за ответ! ятоже дополнил... почитайте.
Те, к кому он пришёл, не признали, т. к. не случилось то, что должно случиться при приходе Мессии , -не стал царём, не освободил иудеев, в мире не произошли масштабные социальные и природные потрясения. Остальные тоже не узнали, но постепенно многие признали, чему помогло создание религии.
Артём Лютый
Гульназ Сабирова Спасибо за ответ! Я тоже дописал к нему, прочитайте...
Видимо, не узнали, если решили распять..))
Гульназ Сабирова почитайте, я дополнил... может измените свою точку зрения...
Я да. По ауре. Это сразу видно. Розы среди лютиков.
Узнали только те, кому открыто было.

Матфей 11:27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Иоанн 6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
Иоанн 6:45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

2 Коринфянам 4:6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.

Только Бог может озарить наши сердца!
К.
Кристина ...
Гульназ Сабирова Спаси Господи!!! Я тоже дописал к ответу... с любовью.
Много было званных, но мало избранных. Мало кто узнал его. Если бы он сейчас начал проповедовать в России, РПЦ бы его начала травить. Ибо он проповедовал духовное знание, а не мирскую праведность, в которую выродились организованные религии.
Павел Жуков
Они не успели узнать, как всегда, ..но поверили. Этого достаточно.
Гульназ Сабирова я тоже дописал вопрос, можете прочитать...
Евгений Иванов Так, в чем вопрос тогда? Вы подтвердили, что знать не обязательно, нужно верить. Знамения, знаки, откровения приходят только к верующим. Способ узнать - Вера и только.
судя по истории о нем.... нет.. . ведь распяли рядом с ворами.. . как всех..
Гульназ Сабирова я дополнил, почитайте... может измените свою точку зрения...
Почему мы говорим об Иисусе Христе, а не о Перуне? У нас изначально была иная религия, нас насильно крестили, сжигали и убивали наших прародителей, почему интересует именно это, а не то, чем и кому наша самая первая вера навредила, и кому какая польза была, чтобы с помощью Христа поставить людей на колени?
Лиля Фролова
Гульназ Сабирова Любовь! Познав сладкого, к горькому возвращаться не хочется.
Наталья Скатеренко Зачем знать своих Богов, если проще стать одержимым импортным идолом...))))
У него всё было написано на лбу, русскими буквами - ВПЕРЁД, РОССИЯ! УРА!
Петр сказал-Ты Сын Божий
Елена Макуха
Егор Павлович Христос ответил-это тебе Дух открыл
Гульназ Сабирова я дописал Вам, прочитайте...
Я какбы его не видел, врядли смогу опознать)
Для тех, кто был знаком с ветхозаветным учением иудеев, не узнать в Иисусе Христе Спасителя (Мессию) было невозможно, являясь очевидцем чудес, Им совершаемых и исполнением пророчеств о Нём, которыми так изобилует Ветхий Завет. Но дело в том, что не всех такой Спаситель устраивал. Тем, кто руками римлян распял Его на Кресте, нужен был иной «спаситель» - царь иудейский, который бы обеспечил иудеям раскошную жизнь («рай» на земле) , изобилие материальных благ и благоденствие через порабощение других народов и установление мирового господства иудеев над ними. Именно так, извращенно, понимали они богоизбранность иудейского народа, которая заключалась в подготовке и принятии Иисуса Христа, как Спасителя человечества от рабства греха.
Baur [Bil]Ioner[Man]
Гульназ Сабирова Спасибо за ответ! я тоже дополнил ответ, прочитайте...
нет: /
@M
@-Berik-@ Mukanov
Гульназ Сабирова и для Вас добавил, почитайте...