Религия, вера

Как узнать истинную Церковь Иисуса Христа?

Новый Завет показывает, что в зенит времен Иисус Христос основал Свою Церковь с ясно определенными учениями, принципами и таинствами, а также с особым образом призванными служителями, придав ей заметные характерные черты, по которым она могла бы быть узнана. например один из них I.ВЕРА, ПОКАЯНИЕ, КРЕЩЕНИЕ И ДАР ДУХА СВЯТОГО. Одним из знаков Христовой Церкви является ее построение на базовых или первоначальных принципах и таинствах Евангелия. Членство в новозаветной Церкви обреталось через веру в Господа Иисуса Христа, покаяние в своих грехах, крещение водою и возложением рук для дарования Духа Святого (Деян. 2:37-38). Крещение совершалось погружением в воду через прислуживание тех, кто имел на то полномочия, как, например, был крещен Иисус Христос в реке Иордан Иоанном Крестителем (Mф. 3:11-16). Иисус говорил: "если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3:5). Дар Духа Святого был передаваем через возложение рук теми, кто имел власть совершать это, как показывает пример, когда в Самарии, где Петр и Иоанн встретились с новообращенными, принявшими крещение: "Ибо [Дух Святой] не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго" (Деян. 8:16-17). То же самое было продемонстрировано Павлом в Ефесе (Деян. 19:1-6). Те же обряды и таинства необходимы для того, чтобы стать членом Церкви Иисуса Христа и сегодня.
Зоя Петрова
Ты задал вопрос и сам же на него ответил. Добавить просто нечего, только сказать "Аминь! "
Маргарита Сальникова
Лучший ответ
в теле Христа... по примеру Спасителя.. - Истина.
Svetlana <><><>
.. попей воды и все пройдет..
Это когда ты молишься у себя дома и ни к кому в душу со своей верой не лезешь

и любишь и понимаешь бога так как ты понимаешь а не так как диктует библия
К Филиппийцам 2:14-16

14Всё делайте без ропота и сомнения,

15чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,

16содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов
Когда человек выйдет из под влияния религий, тогда он обретёт Иисуса, т. е. Духа Святого.
Дух Святой, Иисус, есть свобода души, а религия есть всё же ограничение, добровольная кабала.
Хотя, для начинающих путь веры, любая религия полезна, но нельзя останавливаться и зацикливаться на одной какой-то религии. Иисус есть объединение всех религий, науки и чистоты помыслов.
Adhamjon Qosimov
Это описана нормальная протестанская церковь. у нас так и есть, а в других не знаю небыл.
Между вами возникнут разногласия, чтобы открылся искуснейший.
Марат ***
Истинная церковь - внутри тебя.)))
Ты уже ответил, спасибо, я полностью согласен!!!
Сергей Волков
Наверное, такая Церковь никогда не будет вам орать, что она - истинная, что все кто с ней - избранные, никогда не столкнётесь с агрессивным неприятием Мнения Разумного Человека, там не будет офисной иерархии и бухгалтерии...
Истинная церковь Исуса - это Мечеть!
В наши дни есть невидимые драгоценные души, которые не преклонили своих колен перед Ваалом. Они не имели такого света, какой получили вы. Но под грубой, непривлекательной внешностью откроется настоящий христианский характер. В дневное время, глядя на небо, мы не видим звезд, но они по-прежнему находятся на тверди небесной. И только ночью мы созерцаем их великолепную красоту.
Недалек тот час, когда испытание коснется каждой души. Начертание зверя будет силой навязываться нам. Все, которые шаг за шагом привыкли уступать требованиям мира и сообразовались с мирскими обычаями, не затруднятся сделать уступку темной силе, скорее чем навлечь на себя насмешки, угрозу тюремного заключения и смерть. Борьба идет между заповедями Божьими и заповедями человеческими. В то время в церкви золото будет отделено от шлака. Истинное благочестие будет явно отличаться от показного блеска подделки. Многие звезды, блеском которых мы восхищались, исчезнут во мраке. Облака мякины, уносимые ветром, проявятся в тех местах, где мы видели гумно с богатой пшеницей. Все, которые присвоили себе украшения святилища, но не облеклись в праведность Христа, предстанут в позоре собственной наготы.
Когда деревья без плода рухнут на землю, когда большое число лжебратьев отделится от настоящих, тогда незаметные прежде искренние дети Божьи обнаружатся и с ликующими возгласами «Осанна! » встанут под знамя Христа. Те, кто были робкими и неуверенными, открыто встанут за Христа и Его истину. Чем более темная ночь окружит народ Божий, тем ярче воссияют звезды. Сатана с яростью будет нападать на верных, но с именем Иисуса они выйдут из битвы больше, чем победителями. Тогда церковь Христа явится, «прекрасная, как луна, ясная, как солнце, и грозная, как полки со знаменами».
Я 7809 А 7Ы М0Й