Религия, вера
То что «Церковь Иисуса Христа Святых Последних Дней» активно сотрудничает с ЦРУ и ФБР ни для кого не секрет?
В общем, можно сказать, что за два года состоится массовый исход американских агентов влияния из нашей страны. Что логично, ведь мормонам не удалось за все эти годы получить хоть какого-то весомого политического веса или как-то существенно расколоть российское общество. Ну а теперь, когда наша страна на практике доказывает, что мы можем на внешнеполитических фронтах отстаивать свои интересы и сохранили для этого внутренний потенциал, пребывание эмиссаров «Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней» теряет всякий смысл. Или, если хотите, коммерческую и политическую выгоду. Если это - первый признак так называемой «российской изоляции от международного сообщества» , то я двумя руками за такую изоляцию. Еще неплохо бы «изолироваться» подобным образом от Свидетелей Иеговы, саентологов и различного рода тоталитарно-деструктивных направлений неопротестантизма. Что же касается мормонов, то теперь, видимо, вместо «курсов английского языка» , которыми они заманивают к себе граждан, молдавским и украинским миссионерам придется устраивать тренинги и семинары «как быстро и дешево построить дом» . Впрочем, это уже проблема нелегальных строителей.
Об этом известно по всему миру, всем спецслужбам, всем аналитикам и серьёзным людям.
это для меня сложно.. .
проще проблема религии в целом.. .
религии (Ветры Санта-Анны веют из пустыни) \ \Разорви скрип и плеск в кишках. \Поиск воды, влаги, \«влагости» актера, любовника. \ \«Игроки» : ребенок, актер и шулер. Идея случая отсутствует в мире ребенка и \примитивного человека. Шулер также чувствует, что служит чуждой силе. Случай — \это остатки религии в современном городе, как театр, а чаще кино, — это религия \одержимости. Джим Моррисон. Перевод Р. Пищалова ВЛАСТИТЕЛИ (Jim Morrison. The Lords (Notes on Vision). 1969.)
религииА те, кто были с ним и которые были потом? \Одни - придумывают религии для масс, \Другие - переводят на марсианский - "АТАС! ",\Третьи - среди золота с беззубым ртом. Сергей Константинов
религииС десяток или два - единственных религий, \Все сплошь ведущих в рай - и сплошь вводящих в грех! \Подвижничество, так носящее вериги, \Как сибаритство - шелк и сладострастье - мех. Шарль Бодлер. Перевод М. Цветаевой ПЛАВАНЬЕ
религииЯ - жрец лесных религий, \мне труд - одна морока, \по мне, и Петр Великий\не выше скомороха. Борис Чичибабин 1969
Религий целый ряд. На небе ищут счастья\Однообразьем слов обетованных книг. \Святой бичует плоть; но то же сладострастье\Под пряжей власяниц и ржавчиной вериг. Шарль Бодлер. Перевод В. Комаровского
РЕЛИГИОЗНОСТЬ КОММЕНТАРИЙ -- ОБМЕН Мне кажется, это может считаться замечательной религиозной поэзией, а также заслужило себе место в анналах сетований. Сапоги -- от Кларанса, из бутика с алюминиевым фасадом на Елисейских Полях. Малый Марли был чемпионом родео из Теннесси, он продал автору хромую кобылу в конце шестидесятых годов. Леонард Коэн. Перевод М. Немцова Сборник «СМЕРТЬ КАВАЛЕРА» (1978)
религиозностьПознавать его в творенье, \Видеть духом, сердцем чтить –\Вот в чём жизни назначенье, \Вот что значит в боге жить! Иван Клюшников <1840> Жизнь
Религию считаю я игрушкой\ И утверждаю: нет греха, есть глупость. \ Иль птицы в небе обличат убийство? \ Подобный вздор мне было б стыдно слушать. \ Что говорить о праве на корону? \ И Цезарь сам на власть имел ли право? Кристофер Марло 1589-1590 Перевод В. Рождественского МАЛЬТИЙСКИЙ ЕВРЕЙ
РЕЛИГИЯ Всякий бог годится в боги, \ Дело ведь не в лицах. \ Мужика бы лишь держать нам В жестких рукавицах! Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь шестая\АУДИЕНЦИЯ
РЕЛИГИЯ Коль есть религия на свете - она в тугих ветвях осталась, \ в том, что досель мы чтим и славим блаженный ваш \ масличный кров, \ покамест Азии просторы и двух Америк темноалость \ благоговейно почитают своих мустангов и слонов. Рубен Дарио. Перевод А. Голембы Оливы
РЕЛИГИЯ А наутро целый Киев\ Испытал волненье, \ Прочитав во всех газетах\ Это объявленье: \ "По указу государя\ В этот час печальный \ Объявить на должность бога\ Конкурс чрезвычайный. Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда
проще проблема религии в целом.. .
Дело в том, что в России вот уже несколько лет успешно действуют… охотники за мертвыми душами, этакие нью-Чичиковы. В этой роли выступает Генеалогическое общество штата Юта, учредителем которого является секта, именуемая «мормоны» . Абсурдно звучит, но секта весьма заинтересована в скупке архивной информации об … умерших людях.
Чтобы объяснить, как и для чего, мормоны используют архивные документы, необходимо более подробно рассмотреть, что представляет собой эта религиозная деноминация.
Начало этой истории относится к 1992 году, когда Генеалогическое общество американского штата Юта заключило договор с Комитетом по делам архивов при правительстве Российской Федерации (Роскомархивом) . В соответствии с этим американцы обязались организовать микрофильмирование документов в государственных архивах Российской Федерации. Руководство Росархива пошло на этот шаг, объясняя это тем, что современное архивное дело и качество сохранности документов предполагает использование дорогостоящей цифровой техники. А средств на ее приобретение как не было, так и нет.
Знали ли чиновники-архивисты о том, с кем имеют дело?
Из бюллетеня Государственной Думы РФ от 04.12.96. №60 (220): «По единодушному мнению традиционных христианских конфессий, церковь мормонов не только ничего не имеет общего с христианством, но и отрицает христианство в целом. Эта секта действует в атмосфере строгой секретности» …
Новостные «ленты» о мормонах
Источник: http://religion.russ.ru/day/20020715.html
Новостные «ленты» о мормонах
ну и что из этого. в советское время РПЦ сотрудничило с КГБ.
Максим Мелиев
Одно дело своя разведка,другое дело зарубежная шпионаж.Чуствуете разницу?)
Вот ещё бы от РПЦ изолироваться - и можно расслабиться!
Да и сам Иисус...
да что там мормоны!
все современные религиознык организации
сотрудничают со спецслужбами - так рпц давно и плодотворно
работала и работает с нквд/мгб/кгб/фсб - специфика ловцов душ такая...
все современные религиознык организации
Максим Мелиев
С кем сотрудничает РПЦ мы и предполагать не будем, угумс?)
Галина Зуева
Шаповаловец.. ты опять тут пытаешься вещать от имени кокаинщика Шаповалова?
Галина Зуева
Шаповаловец! Истерки мне не закатывай. На вопросы отвечай. Православие тебе не по-зубам. Вместо просматривания пастора - наркомана Шаповалова, ты бы лучше занялся своей Душой. Адье, тролль-богоборец!
А в сссере все главы конфессий были номенклатурой кгбьё
Для меня это совершенная новость.
А можно поподробнее: как именно им удаётся сотрудничать одновременно с иностранной разведкой и российской контрразведкой? :)))
нет, не секрет ...первый раз они засветились в Екатеринбурге возле военного завода ...
никто не с кем не сотрудничает все само вариться... и шпионов сейчас нету никаких!
А попы РПЦ - всегда были агентами спецслужб во все времена.

Максим Мелиев
читайте:http://www.pravoslavie.ru/smi/1361.htm О Псковской миссии.
И Христос мил человек НИКАКИХ РЕЛИГИЙ НЕ СОЗДАВАЛ и НИКАКИХ ЦЕРКВЕЙ НЕ ОТКРЫВАЛ.... Мало того... он грозился РАЗРУШИТЬ ФАРИСЕЙСКИЕ храмы) Вам я полагаю сие должно быть известно) А нынешнее церковное ФАРИСЕЙСТВО с кем считает нужным, с тем и сотрудничает но вот только И Христос тут ВООБЩЕ ТО НЕ ПРИ ЧЕМ)
Максим Мелиев
Вы Библию хоть раз открывали "мил человек"?)))
или как-то существенно расколоть российское общество- Для этого как-бе и не требуются мормоны. ООО "РПЦ", вкупе с означенным обществом прекрасно справляются с этой задачей. Что интересно за 35 лет жизни лично я не встречал ни одного живого мормона. Не климат у нас что-ли?
Odil Abdumavlanov
Я кстати тоже.
Они вам надо, кто только за ними не стоит, что ЦРУ и ФБР по сравнению - это мелочи.
вот не стоит смешивать экологические движения дизайнеров с религиями) ) Хотя. . вы не первый в этом деле..
деньги то надо как то на нужды "церкви" незаметно добывать, чтоб потом во всеуслышанье укорять православную церковь что там деньги за требы берут.
эти люди напоминают мне рыбу, выброшенную на берег.. .
она бьёт хвостом, прыгает из стороны в сторону, жадно хапает ртом воздух.. .
потому что... УМИРАЕТ....) )
Россия-Русь, куда б ты не неслась
Оборванной, поруганной, убогой
ты не погибнешь, ты уже спаслась
имея столько праведных пред богом.. .
(иеромонах Роман)
потому что... УМИРАЕТ....) )
Россия-Русь, куда б ты не неслась
Оборванной, поруганной, убогой
ты не погибнешь, ты уже спаслась
имея столько праведных пред богом.. .
(иеромонах Роман)
А все церкви только и живут на сотрудничестве.
И одеть всех в рясы православия, чесно работающего на отечественную ФСБ...
Максим Мелиев
Иуды нам не нужны.
сотрудничают все. главное держать человечество в узде. . цру, фсб, нато, оон. . всё это наши рабовладельцы
Ни хера себе! Я не в курсе!
все. вступаю в православие, оно с ФБР никогда не сотрудничало :-)
Максим Мелиев
"МолодеС")
Любая церковь - служанка политики.
Давно пора все секты запретить.
«Церковь Иисуса Христа Святых Последних Дней» - название секты мормонов.
Поэтому церковью их назвать нельзя.
А значит и сотрудничать они моугт с кем угодно.
Поэтому церковью их назвать нельзя.
Все христиане работают под прикрытием без исключения ...
РПЦ - это вообще наследие религии СССР - КГБ теперешний ФСБ В ПОДЧИНЕНИИ ...
ФСБ сотрудничает с ЦРУ И ОНИ ОБМЕНИВАЮТСЯ ОПЫТОМ по распространению сект ...
Как и то то неРУСсКАЯ РАБОСЛАВНАЯ СЕКТА сотрутничает с паразитическрй партией Съедим Россию.
Еслиб только они одни сотрудничали, так их вон сколько стало.
Давно пора все секты запретить.
однако у вас и возможности! знание о такой информации никогда до добра не доводило
наверно наши органы об этом не знают знает только рпц мп... вы бы письмо что ли написали в ФСБ...
Юля Попыловская
не в ФСБ, а в дурку...хотя там о вас уже наверняка знают.
Они может, сотрудничают с ЦРУ, но, главное, они сотрудничают с нечистой силой, которая ненавидит Православие.
Саня Ершов
они сотрудничают с нечистой силой, которая является всего лишь выдумкой.
А с Богом эта "церковь" сотрудничает? =))
Саня Ершов
С богом уже давно никакая церковь не сотрудничает
они отмывают бабло за наркоту
Все религии в США имеют своих людей в правительстве, кроме атеистов вроде бы.