Религия, вера
Почему Господь восстановил Свою Церковь - Церковь Иисуса Христа Святых последних дней и какова роль Святых в эти
последние дни ?
А с чего Вы решили, что это Его Церковь?))) По названию???)))
Так Его звали Яшуа, а не Иисус и не Христос, а Машиах.
А если на русский перевести:
Яшуа - Я есмь спасение,
Машиах - Помазанник.
А если на русский перевести:
Яшуа - Я есмь спасение,
Машиах - Помазанник.
Ирина Сорокина
это не мое решение и не я дал название, мое дело верить или не верить, а если я верю то испытываю на истинность, а убедившись в истине могу сказать: - я знаю что Церковь Иисуса Христа Святых последних дней истинная Церковь Господа Иисуса Христа и это так же истинно как то что Господь Иисус Христос живет да Иешуа Мошиах Он же Иегова Возлюбленный Сын Великого Элохима Живет и это так же истинно как то, что мы еще живы и дай Бог удостоимся и жизни вечной благодатью Господа Иисуса Христа
кто сказал? Мормоны сказали?
Названную секту основал не Господь, а мошенник Джозеф Смит. Это крупнейшая ветвь мормонизма.
А эта церковь в списке сект
Мормоны («Церковь Иисуса Христа святых последних дней»)
https://www.sektainfo.ru/sekty-i-kulty/spisok-sekt/
То есть основана не в апостольское время, не имеет поэтому апостольского преемства и поэтому не имеет отношения к Христу.
А при чем тут Господь?
Есть такой тезис: "Хочешь заработать много денег - создай секту".
Это как раз про мормонов.
Ну хорошо, расскажите нам, что вам дало поступление в эту общину. И почему вы решили, что там есть истина.
Это как раз про мормонов.
Ирина Сорокина
ну мы признаем Иисуса Христа своим Господом то есть Иеговой ветхого завета
Ирина Сорокина
мы не мормоны - мы Святые последних дней, Мормон это древний пророк на Американском континенте
Кому то не слабо было разрушить, а теперь кому то не слабо восстановить ...и все это силою человеческого языка.
А Церковь (с большой буквы) как была, так и будет здравствовать во веки, как и Ее Господь!
Или дьявол очередную религиозную утку в лице этой церкви вкинул в мир, чтобы заморочить головы людей.
Забей в симфонии 144 тысячи. Вот это оно и есть.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
мир Божий.
в вашем вопросе есть огромная ошибка. скорее всего вас просто обманули.
1) для того чтобы что-то восстановить, надо что-то потерять, или разрушить. НО!!!!
Иисус сказал, что Церковь, собрание верующих, избранных Богом для вечности НИКТО НЕ ОДОЛЕЕТ. наоборот, дьявол будет убегать от нас.
2) если признать, что церковь была утеряна или разрушена а теперь восстановлена - это говорит о силе дьявола. а он, по Слову Божьему лишен силы
... А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
(Евр. 2:14)
подумайте хорошенько, чтобы не оказаться обманутым. читайте Слово, Библию, изучайте ее
(Евр. 2:14)