Религия, вера

Расскажите мне про секту Церковь Иисуса Христа Святых последних дней, и ваше мнение о ней.

Желательно желаю услышать мнение от атеистов. Только можно пожалуйста, полноценное мнение.
Как то ездил по делам в командировку и перепутал дом и попал к ним. Естественно меня с радостью встретили и попытались за место объяснить куда мне идти, начали обрабатывать.
Вообщем то они ничем особым не отличаются от любого культа верования, просто у них своя фишка, что именно их члены и станут теми святыми кто уцелеют после конца света и будут потому то с Иисусом Христом править новым миром.
Вячеслав Хафизов
Лучший ответ
Это религия Мормонов.
На мой взгляд это смесь эзотерических практик Масонов и Христианского учения.
Сам основатель организации Джозеф Смитт был долгое время масоном, затем он якобы нашёл золотые скрижали, на которых было записана послание Бога и объявил себя Пророком, написав Священную Книгу Мормонов около 200 лет назад.
Церковь имеет множество последователей в разных странах мира, чистый доход более 50 миллиардов долларов. И по моему они хотят отделится от Америки отдельным Государством, у них есть для этого все необходимые ресурсы.
Более подробно можно почитать здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Смит,_Джозеф
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Иисуса_Христа_Святых_последних_дней
Слава Шендель
Ничего не расскажу! Я ж туда не хожу. )
Ну чего... Самая коммерчески успешная организация по продаже мистических услуг населению.
Гундяев со своим ЗАО "РПЦ" рядом не стоял.
Чисто американская. Там у них земля обетованная.
Считают себя христианами, но таковыми не являются, ибо христианин = человек, разделяющий положения христианского Символа Веры. А у них там - свои нюансы: свой пророк, свое Святое Писание и т. п.
Ну а так - религия, да религия. Не агрессивная по сути. Направленная на слияние с бизнесом и властью, что у них весьма успешно получается.
сатанизм -давнишний, американского разлива.
Влад Широков
Напишите мне на почту, я вышлю вам материал о них.
Евгений Блинов