Религия, вера
Если я убью человека, а потом расскаюсь и приму Иисуса Христа своим спасителем, то попаду в Рай ?
Умышленный убийца вряд ли способен раскаяться. Часто руками человека убивает злой дух находящийся в нем. Человек в это время собой не управляет. После убийства его охватывает страшный ужас от содеянного и, как следствие, глубокое раскаяние. Человек начинает слезно молить Бога о помиловании. В этом случае Бог наверняка простит человека.
Елена Дорожкина
А как же сосед Иисуса? Всю жизнь промышлял разбоями и убийствами, но в Рай таки попал.
Попадешь.
Но сначала яйца отрежем и заживо скормим.
Лена Мусина
кому? Иисусу ?
нет. закон кармы неумолим и такие раскаяния никакого проку не имеют
...твои предки так поступали - потому то и у тебя такие мысли!
Лена Мусина
вывод тупой, не было такого
Спросите у Бога.
Бог решает эти вопросы, приди к Нему и Он рассудит
За сознательный грех обязательное наказание. Может быть да, но вам придется всю жизнь молится о семье убитого и помогать им. Иисус вас заставит это сделать. Совесть не успокоится пока не будете это делать.
Лена Мусина
ага. значит все же в рай попадет человек, например, убивший ребенка не осознанно. А потом всю жизнь помогает семье, родителям его и бог его умилостивит ?
Елена Дорожкина
Висевший на соседнем с Иисусом кресте бандит вообще ничего для семей убитых им людей не делал. Всю жизнь людям портил жизнь, и одна предсмертная слеза способствовала его спасению. А атеисты, всю жизнь спасавшие людей, будут вечно в Аду мучиться согласно канонам христианства.
Такова логика психопата-создателя.
Тогда вы уже станете другим человеком. Покаяние меняет людей. ведь покаяние есть перемена мышления. поворот движения. когда уже нет мысли убивать. а наоборот-спасать. возмещать потери.
- Если я убью человека, а потом раскаюсь и приму Иисуса Христа своим спасителем, то попаду в Рай?
- Простите, если я неправильно вас понял, вы хотите спросить, возможны ли с Господом Богом договорные отношения, и спрашиваете об этом не у Бога, а у меня?!
- А у кого же мне еще спрашивать?
- Верно, не у кого. Но всё же представляется, что договоры с Богом столь же сомнительны, как и договоры с Дьяволом. Начнем с того, что вы не видите того, с кем договариваетесь. Опытные духовники скажут вам, что даже самый мелкий бес не постесняется на спиритическом сеансе разыграть вас и представиться Вседержителем. Так что никакой уверенности у вас не будет насчет лица с той стороны Договора. И потом, действие убийства можно так или иначе представить. Например, вы осуществите убийство протыканием чужого тела стамеской в левой области груди. Но как представить себе действие покаяния?
- Ну, это когда человек запускает пальцы в волосы и делает рвущие движения со словами: "Что я наделал! Какой кошмар! "
- А если убийца будет лысым, его покаяние, видимо, будет неполным?
- Да. Про лысых убийц я как-то не подумал...
- В том и дело, что тогда притворное покаяние ничем не будет отличаться от настоящего: каждый не лысый дурак запустит себе пятерню в волосы, сделает рвущее движение и скажет "Что я наделал! Какой кошмар! " И что теперь, каждого брать в рай?
- Так в чем истинное покаяние?
- В том и дело, что никто этого точно не знает. Высказывается предположение, что убийца должен пожизненно выплачивать алименты семье убитого. То есть, покаяние имеет свой эквивалент в труде. А труд удается лучше людям с большей рабочей силой. Следовательно, работоспособные имеют больше права убивать, чем неработоспособные.
- Нет, мне такая идея не нравится. Я вот что подумал: а если сказать "Что я наделал! Какой кошмар! " - с большим искренним чувством, тогда это будет покаянием?
- То есть, покаяние - это ощущение? Интересная мысль. А какое именно ощущение докажет вам, что вы пережили покаяние?
- Ну, страх, например. Ужас, леденящий жилы! Пробирающий до мозга костей!
- Интересная мысль. То есть, если ужас от слов "Что я наделал! Какой кошмар! " - не пробрал до мозга костей - покаяние не состоялось. А если пробрал - тогда все в порядке.
- Да. Именно это я имел в виду.
- Интересная мысль. Получается, что религия - это отношение человека не с Богом, а с собственным гипоталамусом, выделяющим гормоны ужаса. Тогда религию можно рассматривать в модели театра. Актер - это языкодвигательный ганглий, который мы обычно принимаем за сознание, да и само местоимение "Я" намекает нам на отождествление человека со своей речью, Я-зыком. Тело же выполняет функцию зрительской аудитории. Если Я-актеру удается вызвать реакцию Тела-аудитории в виде пронзительного с ног до головы чувства, роль сыграна подлинно, и мы признаем: состоялся акт правды. Например, правдивого раскаяния. Если же не случилось даже небольшой судороги, то чувство было притворным, и то есть, только моделью чувства, а не самим чувством. Истина в судорогах.
- Ага, я понял. Судороги вызываются гормонами. Следовательно, истина в гормонах.
- Что с успехом доказывают психоделические психонавты, забивающие себе нервную систему стимуляторами, вызывающими галлюцинации, ничем не отличимые от действительности.
- А я слышал, что британские ученые разработали эликсир покаяния.
- Мне нравится направление вашей мысли. Если покаяние - гормональный процесс, он может быть воссоздан искусственно психоделическими стимуляторами. Кстати, нечто похожее уже делается в церкви, правда, в грубом виде, когда верующим по завершении церковной службы дают ложку вина и смоченный в нем хлеб.
- То есть, надо убить и сразу напиться вина?
- Не совсем, но в целом вы мыслите верно. Алкоголь не вызывает ужаса.
- А у кого же мне еще спрашивать?
- Так в чем истинное покаяние?
- Да. Именно это я имел в виду.
Рай не для всех. А для кого, сами догадаетесь.
если вы изначально уже так спланируете то нет ;ведь это показывает вашу намеренность действий и неискренность
Лена Мусина
а если не спланировано, то в раю. окажусь по вашему ?
туда точно не попадешь
Моисей (величайший святой древности всех трёх основных мировых религий) убил египтянина, избивавшего еврея-раба. Это не вменилось ему в грех (но евреи оказались неблагодарны к своему защитнику и он вскоре был вынужден бежать). Главное по какой причине вы совершили этот смертный грех. Если из-за любви к ближнему убили негодяя и мерзавца, это одно, если из корыстных целей или тщеславия честного человека, это совершенно другое. Тогда нужно покаяние всю жизнь. У Бога весы точные.
Да, но только если прибъешь Свидетелей Иеговы, которые делают людей сынами геенны.
Матф. 23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Божий Суд решит, что с вами делать, может вас простят, но сначала отправят в чистилище.
Лена Мусина
всё это чушь
Лучше попади в ад. Там весело! Тёлок много! И джакузи горячее! Эм... И даже не спрашивайте у меня почему я был в аду...
БОГА НЕТ!! 11!!!
А вообще чё за вопросы такие тупые?