Религия, вера
А вы лично признаёте Иисуса Христа своим Спасителем? Или вам еще дополнительно нужны святые для этого?
и откуда в вас столько злобы?
для нас Иисус Бог и Спаситель
Для Иудаизма Иисус вообще никто.
А спасают только службы спасения - даже христиан.
Сами небось звоните 03, а не Иисусу (да, ему и не позвонить при всём желании)
Эта вера отличает христиан от всех остальных: многие религиозные системы охотно хотели бы включить Иисуса в свои картины мира — как Пророка, как Посвященного, как продвинутого Гуру, как Одного из Великих Учителей нравственности, но христианство — это вера в Иисуса Христа как Бога.
На эту веру тогда восстала ересь Ария. Арий учил, что Сын Божий — величайшее из сотворенных существ, но не Бог в собственном смысле. То есть, конечно, Арий признавал, что Сын в Библии неоднократно назван Богом (напр., Евр. 1:8–12), но предлагал трактовать это как указание на «подобосущие» Сына Отцу, видя в Нем высочайшее из творений — но все же творение. Это учение в наше время отчасти воспроизводят «Свидетели Иеговы».
Взгляды Ария казались более простыми, понятными — они нравились людям, для которых тайна Троицы казалась не только непостижимой, но и раздражающей.
Отцы Собора отвергли эту ересь и твердо определили: Сын Божий единосущен Отцу, то есть Он обладает Той же божественной Природой, что и Отец. Что это означает и почему это так важно?
Апостольское возвещение «Бог есть любовь» (1Ин. 4:8) широко известно, его охотно повторяют, в том числе и нехристиане. Но на чем основано это возвещение? На жертве Христа: «Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев» (1Ин. 3:16), «Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас» (Рим. 5:8).
Лично мне плевать на мифы древних евреев.
я уже не ребёнок и не верю в сказки дядюшек с бородками
Иисус Христос спаситель того кто продалжает быть ребёнком и хочет заменить маму и папу
богом. Я сам себе спаситель, об этом кстати пытался добиться от вас понимания ваш Иисус Христос
Да по барабану этот Иисус и все христианство. Христос был глупец, наивный безумец и совратитель простаков. И я утверждаю, что этот пророк предал проклятью весь мир и никого не спас. Ведь на самом деле люди убивали друг друга из-за него и из-за его евангельского шутовства.
а меня не от чего спасать.
Некогда признавал, потом понял, что зря.
Иисус пришел к евреям, так как они на ложном пути
верю только в Бога
ийсус пророк
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына БогаБога. "(Иоанна 3:16-18)
Иисус Христос — наш Спаситель, потому что он умер за нас. Значение его смерти огромно! Когда мы понимаем, что она входила в Божье намерение по устранению всех последствий греха Адама, наша вера в Иегову и в то, как он решает проблемы, становится крепче. Да, смерть Иисуса освобождает «каждого, кто проявляет в него веру» от греха, болезней, старости и самой смерти.
Ага. Я даже с ним лично общалась, когда под спайсом была.