Религия, вера

Возможно ли спасение людей при жизни не принявших Иисуса Христа своим Господом и Спасителем?

Думаю Бог милостив.
И позволит им принять Иисуса на Суде.
Бог не формалист.
Если есть возможность спасти человека Бог его спасает, не по человеческим правилам, но по Божьей мудрости.
Готовы ли мы утверждать что знаем все пути Божьи?
Жанна Яськова
Вся проблема в слове "возможно", не нам решать за Бога...
Евгений Акчурин
Лучший ответ
Принявшие Иисуса Христа своим спасителем - НЕ СПАСУТСЯ!
..
в библии есть достаточно много информации по этому поводу.
Как один из примеров:
НЕ ВСЯКИЙ, ГОВОРЯЩИЙ МНЕ: «ГОСПОДИ! ГОСПОДИ!», ВОЙДЕТ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, НО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО.

Современное Христианство это общество лицемеров, путь широкий и пространный, ведущий в Погибель.
Посмотрите, что происходит в Христианских Церквах.
Элита Христианства занимается политикой и бизнесом, а для большинства Христиан построены красивые Храмы и проводятся Шикарный церемонии.
Т. е. утерян былой Религиозный Дух и религия попросту переродилась в ЦЕРЕМОНИАЛИЗМ.
Даже среди монахов нет тех людей, которые бы следовали расширению и углублению религиозного сознания.
Как правило они являются либо рабами Элиты и работают с утра до вечера на своих Господ..
Или уходят с головой в пьянку, наркоманию, занимаясь сексуальными извращениями.
Об этих фактах принято скрывать от Простолюдинов, но информация в той или иной мере появляется на поверхность.
Так кто спасётся в настоящее время?
Естественно, что это будут представители других религиозных конфессий.
Увы!
Иван
Леночка Семёнкина Всяки призывющий имя Господне спасеться ...
Невозможно.
22. "Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем. "
Sholpan Kadyr
Жанна Яськова То есть вы считаете что знаете Бога абсолютно?
Надо не велосипед изобретать, а знать Учение Церкви .
Дима Ш
Жанна Яськова Вопрос в том можем ли мы утверждать что знаем все Божьи пути спасения людей?
И не будет ли это гордыней?
Нет. В лучшем случае, если нет грехов, то серая комната.
Бог это свет, без Бога тьма.
На Суде никто не примет Бога. Есть книга Жизни и Суд будет рассматривать только книгу Жизни. Есть принятие Бога на земле - жить будешь, нет - выше серой комнаты не подняться.
Bibisha .
Жанна Яськова Разве Бог ограничен в способах спасения?
"Христос" это своего рода аллегория, и смысл же не в однокоренных словах Христос и Христианство. Слову Христос можно найти другие более близкие понятия благость, святость, любовь, дух. И тогда смысл принятия Христа другой. Это обретение духовного состояния любви и благодати. То есть прямой зависимости от Христианства, как религии нет. Так же Христос, как путь это обретение особого единственного состояния, а вовсе не поклонение Иисусу, как богу.
Жанна Яськова У вас не Бог а кисель какой-то.
Души людей после смерти судят не по религиозной принадлежности, а по мыслям, словам и делам, что даёт возможность людям любой веры прожить праведную жизнь и избежать худшей участи после смерти.
А то что вы про иисуса говорите это специально придумано что бы обращать людей в христианство, манипуляция.
нет
T_
Tala* _______
"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. "Деяния 24:15.
Николай Козлов
Спасаются только верующие в Божье спасение, а оно во Христе.
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" 1Тим. 2:5,
"ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. "
Деян. 4:12
И не будет ли это гордыней?
Мы не знаем и половины об Иисусе, а что касается вопроса, то спасение будет в любом случае, если твоя душа достигла хоть какого-то уровня развития
Екатерина Фадеева опасный ответ!
Жанна Яськова У любой души есть хоть какой -нибудь уровень развития.
Не формалист? А жертвовать себя себе - это экстремальный туризм?
О какой мудрости вы говорите?.. это высшее существо создало несовершенное по отношению к себе, чтоб то ему поклонялось... Это мудрость?
Мудро заниматься геноцидом а потом ждать вселенской "взаимной любви"?
Христианство слишком грубая религия. Слишком абсурдная.
Владислав Хан
Жанна Яськова Вопрос к верующим так что можете расслабиться и не возбуждаться.
Нет, это исключено.
Natascha Madjar
Жанна Яськова Значит вы утверждаете что знаете все пути Божьи?
О каком спасении речь?
Жанна Яськова речь о спасении от смерти.
да если они не согрешат
Жанна Яськова все согрешили, не согрешивших нет