Религия, вера
Что необходимо человеку для того, чтобы признать Иисуса Христа своим Господом и Богом?
Почему Апостол Петр сразу увидел во Христе Бога, а многие и чудеса видели, и слышали слово Его, а не увидели в Нем самого главного.
Выразить свою веру словами
Переступить через собственный эгоизм крайне сложно.
"Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своём воображении, убедив себя, что это есть Божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитетов ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим своё поведение"/Гаутама Шакьямуни - Будда.
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне"/Иоанн, 5:39.
Отсутствие мозгов. Потому что в Библии так и написано: Я Послан только к падшим Овцам Дома Израилева.
повреждение головного мозга
травма или психическая болезнь
доказательства
хорошее лекарство! хотя это запретили и статью 228 придумали!
скорее необходимость должна уйти. необходимость в разуме.
Комплексов.
Аутизм.
Нужно чтобы психушки закрыли. Тогда много будет тех кто увидел чудо
Узнать какую роль Иисус занимает по-оношению к Всевышнему Богу Отцу. В Библии всё очень подробно написано. Вот слова Христа:" Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: "иду к Отцу"; ибо Отец Мой более Меня."
Евангелие Иоанна 14 гл. 28 ст.
Исследование Евангелий очень помогает понять и уверовать!
Евангелие Иоанна 14 гл. 28 ст.
Разочарование, в себе, что он не самодостаточен
Ему необходима информационная обработка средой в которой он живёт. Пара упреков, взгляд неодобрения и человек готов признать Христа Богом.