ДА.
"Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. "(Ин. 14:18)И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек (Иоанна 14,16).
"А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, -
ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: "ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя":
не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.
Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;
ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе".
Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, - Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святый Израилев. (Ис. 41:8-16).
"Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.
Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя.
Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя. "(Ис. 43:1-3)
Религия, вера
Только приняв Иисуса Христа своим Господом, человек избавляется от одиночества своего ?
А что в вашем понимании означает принять Иисуса Христа своим Господом? Какие конкретные действия?
Ну зоть какой то друг. Хоть воображаемый.
ДА.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
От Матфея 11:28
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
От Матфея 11:28
Как минимум у него будет один невидимый летающий друг.
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:20)
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
(Иоан. 16:13-16)
(Матф. 28:20)
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
(Иоан. 16:13-16)
Христос есть Сын Божий, как и все, а человек с Богом уже не одинок
живя деятельной практической Богоугодной жизнью на деле.
Кто не умеет наслаждаться одиночеством - тот еще дитя. Счастливым же человека делает способность любить ближнего, Бога...
Похожие вопросы
- Возможно ли спасение людей при жизни не принявших Иисуса Христа своим Господом и Спасителем?
- Почему человеку необходимо принять Иисуса Христа Своим Господом и Спасителем?
- Почему Христос назван СПАСИТЕЛЕМ? Вы уже сделали первый шаг ко спасению - приняли Иисуса Христа своим Спасителем
- Поверить в Бога, принять Иисуса Христа своим спасителем, и человек уже обеспечил себе щадящие посмертие?
- кто-нибудь хотел бы покаяться и принять Иисуса Христа как своего Спасителя?
- Готовы ли вы встать на путь истинный и принять Иисуса Христа как своего спасителя?
- В Деян 4:33 Иисус Христос назван Господом! Деян 10:36 Иисус назван Господь всех! Почему не видят, что Иисус Бог?
- Что необходимо человеку для того, чтобы признать Иисуса Христа своим Господом и Богом?
- Почему многие Иудеи, Израильтяне как в то время, так и сей час не приняли Иисуса Христа?
- А по мнению "иследователей Библии" апостолы тяжко согрешили, приняв Иисуса Христа за Бога?
Рим 10
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Призывается имя Иисус Христос
не имя Иегова, если что .