Религия, вера

Вы можете назвать Иисуса Христа вашим Господом и Спасителем? Если нет, то что вас останавливает? Он воскрес!Бог живой!

Иисус Христос Сын Божий Господь и Спаситель по замыслу Бога Отца. Воистину Воскрес!!!
Фурцев Анатолй
Лучший ответ
Это сказочный персонаж.. к чему такой пафос?
Сергей Морозов
Ты его видел? А как веришь в то что глаголишь? Аргументированно расскажи.. . Воду не лей+
Христос моё упование.
Христос мой покров.
Христос моё прибежище.
Христос мой Господь, мой Бог.
= Ну так ГДЕ ОН!!! !
= ПознакОмишь??. .
Что тебя останавливает!!!.
4Ika ..
Ни одно верование мне не нужно. Потому, для меня Господом (основным мерилом моих поступков) является только моя совесть. О Спасении не заморачиваюсь. Природу - не обманешь, смена поколений - основа для развития цивилизации.
Dinara Kurmanbekova
Настя Брунова
Если бы не 2 последние фразы.. . Для меня это мученник, плотник, экстрасенс, пророк, но никак не Господь и не Спаситель. Не спаситель потому как благодаря ему Римская империя просуществовала еще 5 веков.
Абзал Оразбаев
Только у мракобесов Творец Мироздания может быть убиваем
у нормальных Он - Всегда Живой (Коран)
Настя Брунова К Галатам 4:
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
Как он мог кого-то спасти и от чего, если даже не смог спасти себя. Видимо если бы его не распяли, то Бог уничтожил бы род человеческий. Хорош спаситель, уже две тысячи лет спасает и никак спасти не может. Христианство, как и другие религии страхом удерживают людей! В ад попадеш, не гневи Бога, Бог покарает, семью накажет и т. д. Христианство не приветствует гнев, это плохо, однако Бог сам может разгневаться (ай я яй, как не хорошо) .
Христианство наделяет своего Бога человеческими качествами, кланяться иконам и крестам, однако в той же библии говорится о том, что поклоняться каким-либо изображениям (в том числе и иконы) . Иисус назвался Богом, но являлся ли он им на самом деле (или сын Бога, неважно) , до него много таких было и после него. А чудес и предсказаний и в наше время хватает.
У каждого свой Бог и он находится внутри...