Религия, вера

Христиане проповедуют Христа Распятого-Господом и Спасителем, Сыном Божьим и Богом! Есть те, кто не уверовал в это? Кто это?

Ведь так написано в Писании, все писание об этом говорит, весь Новый Завет....

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Библия, Евангелие от Иоанна 20:28-29)
Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. (Библия, Деяние 20:28)
Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Библия, Римлянам 9:5)
Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (Библия, 1-Тимофею 3:16)
Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. (Библия, Титу 2:13)"

Но есть те, кто не уверовал в это...

Кто это по Писанию???
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
(Кол. 2:8-10)
Datkaiym Jumaqulova
Лучший ответ
Атеисты обыкновенные.
Роман Савинов
Нормальные люди со здравым мышлением.)
все остальные, кого нам велено любить (
Elxan Abdullayev
Кто не верит, что искуплен Христом, остается не спасенным, а как и был погибшим, мертвым по грехам...
Так уж устроено, что руководить глупыми проще. Затем в инструментах управления вроде религий глупость пропагандируется как что-то стоящее - так и хозяевам спокойней, и стаду приятней.
Матфея 16:16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога живого.
Матфея 14:33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
Иоанна 6:69 ⁠и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
Луки 9:20 Он же спросил их: а вы за кого почитаете Меня? Отвечал Пётр: за Христа Божия.
...
Привет последователям Фомы!
1 Тимофею 3.16 исказили тринитарные переводчики.
Всё это разбиралось неоднократно, но Вы опять за своё.

" 20:28-29"

В Антиохийской Богословской Школе до 431 года считалось, что Фома не назвал Христа Богом, а воскликнул от удивления что-то вроде "Барух Адонай", что евангелист Иоанн перенес на греческий. Типичным вырразителем этого мнения был Феодор Мопсуестийский, скончавшийся в 428 году. Ефесский собор 431 года (т. е, после смерти Феодора) объявил всеобщим то толкование, которое стиху вменяете Вы и только собор 543 года (сильно пост-мортем) толкование Феодора Мопсуестийского уже анафематствовал-- к тому времени умер давно и сам Феодор, и его ученики, и ученики его учеников. Т.. е., никто не мог явиться на собор и защищать свою позицию.

" (Библия, Деяние 20:28)"

Во-первых, "Деяния" -- множественное число. Во-вторых, Христос и Бог в контексте повествования главы упоминаются как два отдельных субъекта-- перечитайте внимательно с первого стиха главы.

"(Библия, Римлянам 9:5)"

В оригинале перед "Сущий" стоит артикль. Т. е., мы имеем дело с самостоятельным подлежащим ο ων как апеллятивом Яхве. Соответственно, знаки препинания следует расставить так: "от них и Христос по плоти. Сущий [же] -- над всем Бог" (т. е., и над апостолом Павлом, и над отцами, и над самим Христом).

"(Библия, 1-Тимофею 3:16)"

Вам уже неоднократно по сканам древних рукописей и с библиографическими ссылками демонстрировалось, что "Бог явился во плоти" -- поздняя вставка. Впервые как часть оригинального текста, а не приписка в маргиналиях, фрагмент "Бог явился во плоти" встречается в Ангеликусе, Московском Кодексе и Афонском Кодексе Велликой Лавры. Все унициалы -- не ранее IX века. В минускулах и вообще только с XI-го. Во всех ранних рукописях -- "Он явился во плоти" или "Который явился во плоти".

"Библия, Титу 2:13)"

Начните читать послание к Титу с первой главы. Там Бог и Христос -- два разных субъекта, а не Христос назван Богом.

"
Но есть те, кто не уверовал в это..."

Да, я не уверовал в кривой, косой и ошибочный СИНОДАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД. Идолопоклонники, обожествляющие Синодальный Перевод -- уверовали, я -- нет. Я в Бога верю, а не в Синодальный Перевод.
Николай Сапелкин И как и в прошлый раз вы предпочли трусливо скрыть комментарий. Знаете, за что русских протестантов не любят? А вот именно за это вот.
Это иудеи, первые ученики Христа и мусульмане.
Иудеи вообще отвергли его.
Первые ученики и мусульмане приняли пророка Иису, мир ему,
раба Божьего, сына рабыни Божьей Марии, избранника Божьего.
Потом злодеи отреклись от пророка и обожествили и создали
свою языческую религию. Изготовили соответствующую Библию.
Атеисты?