Религия, вера

Вопрос христианам- «тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих...» Быт. 6:1 Кем были Сыны Божии? У Бога не один Сын?

Akbar Abdullaev
Нет, у Бога все люди- сыновья и дочери согласно молитве "Отче наш"
Валерий Ка
Лучший ответ
В этом месте под словом "сыны" имеется ввиду сыновей из верующих семьёй.
Ангелы не могут размножаться никак.

У Бога вообще нет сына в обычном человеческом понимании.
Иисус Христос назван сыном Бога из-за ИСХОДА из неприступного света Творца, где и находился ВЕЧНО с Отцом и Духом Святым. Исходил в сотворённую ими (Троицей) же пространство и время, чтобы совершить ДЕЛА. Его навали по разному:
Сын, Дело Бога, Слово Бога, Иегова и так далее.

Все твари могут быть лишь усыновлены, но никак не сыны Бога в прямом смысле.

=======================

Причем Отец в неприступном свете и из физически живущих человеков Его никто никогда не видел и видеть не может,
а Сын и Дух Святой ИСХОДЯТ из Отца, т. е. из неприступного света, где и ВЕЧНО пребывали с Отцом до сотворения времени и вселенной со всей видимой и невидимой.

Аналогия первая:
Отец = как солнце, а исходящий лучи света как сын, тепло как дух святой.

Вторая аналогия (моя) :
Отец = Законодательная власть, Сын = Исполнительная власть, Дух Святой = судебная власть,
и вместе Единое Государство.
В Бытии - Бог Иегова, а не Троица с Богом Отцем.
Каин сын от Бога, Сиф и Авель от Адама.
Конечно, не один. Особенно если учесть, у Бога не одна наша Вселенная.
Лилия Лунина
Бог лично создал Сына (Единородного, первенца из всего творения). Все остальное творение, как я понимаю, создавалось совместно с Сыном по слову Бога. Потому и Сына Библия называет Словом ("Вначале было Слово"....).Ангелы- такие же духовные личности, как Боги Сын. Чтобы сожительствовать с женщинами, они брали себе физические тела. Эти тела погибли в водах потопа, а ангелы стали называться демонами и служить Сатане.
Сынами Божьими как ныне, так и в древности называют тех, кто отделяет себя для Бога и принял Иисуса Христа, как Своего Спасителя.
В те времена сынами Божьими называли детей Сифовых, а сынами человеческими детей Каина.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
(Гал. 3:26)
Во все века человек спасался только верою в Сына Божьего.
Адаму открыт был план спасения, когда Господь повелел ему принести в жертву агнца.

Когда светящийся Адам от боли к Еве
С ней умереть решил за грех ее вины:
«А, вдруг, и, правда, не умру?» - мелькнуло в сердце,
И ел запретное, - с ним умерли и мы.

И Дух сошел с них, и увидели, что наги.
И эгоизм вошел, и царствовать в них стал.
Он на вопрос: «Не ел ли ты плодов запретных?» -
«Жена дала мне, а жену Ты Сам мне дал».

Вот два барашка рядом, влажными носами,
В колени тычутся, ласкаясь – друг пришел!
Господь сказал Адаму принести их в жертву -
Адам дрожащею рукою заколол.

Овца в агонии еще, хрипя, дрожала,
Адам же в ужасе спросил, Творца виня:
«Вот эта участь и нас с Евой ожидала?» -
«Нет. Это в будущем должно постичь Меня».

И осознал Адам весь ужас преступленья
И содрогался, что за грех его вины
Сын Божий Кровь прольет, как Агнец непорочный,
И что нельзя изгладить грех ничем иным.

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
(Гал. 3:26,27)
Единородный один.
По моему личному пониманию-это призывающие имя БОГА, а сыны человеческие не призывали Бога. Кто призываети имя Бога-все СЫНЫ БОЖЬИ по почину Христа котОрый был прежде АДАМА.
Яна Королева
Речь идет об ангелах "...Третье слово для описания ада - также греческое слово - Тартар [Tar-tar-os’]. Тартар - эта часть ада; я хочу, чтобы ты увидел его особенность. Это - причина, почему я принес тебя сюда в ад: чтобы ты стал свидетелем для всех на земле, свидетельствуя о том, что есть место серьезных наказаний и осуждения для тех, кто не повинуется моему Святому Слову, которое называется Святой Библией. Это место под названием внешняя тьма ада. В тартаре есть много тюремных клеток. Я говорил о тартаре в Святом Слове. Эта часть ада содержит ангелов, которые сексуально грешили с женщинами земли до ноева потопа. Я только один раз в Библии упомянул тартар: во втором послании Петра, второй главе, четвертом стихе». «Если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака [Тартар], предал блюсти на суд для наказания» - 2 Петра 2:4 Бог продолжал говорить мне: «Я также попросил Своего апостола Иуду написать о внешней тьме тaртара в Моей Святой Книге». «И ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня» - Иуды 1:6.
Бог сказал: «Падшие ангелы, о которых написал Петр, наказываются за то, что лежали с женщинами, как мужчины. У падших ангелов были половые сношения с дочерями человеческими, которых Я считаю презренными..."
Вне тела я видел Бога, ад и живых мертвецов. Д-р Рохелио Миллс (отрывок)
Источник: http://analysis-prophecy.blogspot.com/20...
Артём Дрейман
Akbar Abdullaev Ангелы это Сыны Божии? Я то думал это существа бесполые и бесплотные
Аннунаками
Получается, что много.
Но еще больше зятьев, племянников, золовок и свояченниц.
- этот вопрос задавать и надо сынам Божиим а не христианам!
Valera Lukashenko
Нет у бога тонны сыновей согласно библии. Просто христиане не понимает библии
Духовные личности, ангелы, некоторые из которых стали демонами.
В этом отрывке и рассказывается, как появились демоны.
I Am Muslim! Next
Библият Иов 1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана.
Сыны божьи - это ангелы, которых Он сотворил.
Akbar Abdullaev Ангелы бесполые творения? Или они мужского пола ?
Сынами Бога называются духовные создания - ангелы.
Tatyana Podobay
У Бога не один сын - Иов 38:7 " ...при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?"
Иисус - первый Его сын - Колосянам 1:15 "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;"

А сыны Божии из Бытие 6 - это ангелы - Иуды 6 "И ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня." Они "оставили свое жилище" и стали людьми, от которых происходили в связи со связями с женщинами выродки - исполины - гибридное потомство.