Религия, вера

Кто такие "исполины...сильные, издревле славные люди"?Сыны Божии и дочери человеческие?Бытие 6:1-5

До потопа ангелы могли материлизовываться в человечискии тела. Они брали в жёны девушек и у них рождались дети. Они были высокие до 3 метров. Библия называет их исполины.
Иван Назаров
Лучший ответ
Это Земляне. ))
Сыны Божии, это по ходу ребята из иных миров, а дочери человеческие, это видимо ими же клонированные люди. Исполины, это люди высокого роста.
люди, чьи отцы, сохраняющие веру в единого Бога, допускали греховное сожительство с «дочерями человеческими» . (вики)
Дети которые родились от материализованных "падших" ангелов и земных женщин.
Согласно библейской хронологии, Ной родился в 2970 году до н. э. , через 126 лет после смерти Адама. Земля во дни Ноя была наполнена насилием — большинство потомков Адама, подобно своему прародителю, избрали путь мятежа и неповиновения. В то время «увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» (Бытие 6:5, 11, 12).
Однако недовольство Бога было вызвано не только мятежом людей. В сообщении из книги Бытие говорится: «Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. [...] В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди» (Бытие 6:2—4). Сравнив это сообщение со словами апостола Петра, становится ясно, что под «сынами Божьими» подразумеваются непослушные ангелы. Исполины были гибридными потомками этих мятежных материализовавшихся ангелов и женщин, с которыми они вступали в незаконную связь (1 Петра 3:19, 20).
Ivan Alekseev