Религия, вера

Кто по вашему есть сыны Божьи и дочери человеческие, описанные в 6 гл. кн. Бытие?

Многие считают, что это ангелы. Но написано, что ангелы не женятся. Другие скажут, что это падшие ангелы. Но тогда они не были бы названы людьми славными. Не кажется ли вам, что речь идет о сынах Сифа (сыны Божьи), которые входили к дочерям Каина (дочерям человеческим). Почему дочери Каина это человеческие? Да потому, что Каин отступил в это время от Бога, через убийство Авеля..
Сынами Божьими называли потомков Сифа, а сынами человеческими называли потомков Каина.
До тех пор, пока сына Божьи были отделены от потомков Каина, они ходили в святости, пока не смешались с потомками Каина. После этого земля растлилась окончательно. Жены взятые из потомков Каина не учили детей чтить Бога.
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
(2Кор. 6:15)
Марина Лунькина
Лучший ответ
Сыны из верующих семей и дочери из неверующих семей.
Обычные человеки.
Бог создан человеком в 2-3 веке до нашей эры. так что ни о каком Сифе и Каине речи быть не может.
Стих покажи в библии))
Сергей Поготовский Быт 6:2 "тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. "
Pervye pokolenija ludej.
Vozmozhno i tak- synovja Sifa, docheri Kaina, a vozmozhno prosto evrei, pisavshie eto, prinizhali dostoinstvo zhenshin.
? ???????°?? ?????·???? После потопа Бог запретил ангелам и джиннам воплощаться в людей.
Полагаю, "сыны Божьи" - джинны. Они по сегодня часто влюбляются в
наших женщин.)
Адам и Ева не были первыми людьми, а олицетворяли первых людей. Род Адама это древнейший род .Ева тоже из рода Адама. Бог сотворил Еву из ребра Адама. В данном случае ребро Адама символизирует ветвь генеалогического древа. Я думаю, что дочери человеческие это потомки рода Адама и Евы, а сыны Божие это другой род, более древний, чем род Адама." В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди." (Быт. 6:4)
Лика Вышегородцева Все что было до Адама Бог уничтожил
Нет не верно! Сыновьями Адама могли называться сыновья Сифа (по предку), но не Сыны Божьи. Дочери человеческие дословно-дочери человеческие. Исполины это потомки этих ангелов, это не падшие ангелы, т. е. не ангелы сатаны. Сатана согрешил задолго до этих событий и их бы не назвал Моисей сыновьями Бога. Исполины это гинетически отличные от человека существа. в книге Иова ангелы названы -сыновья Бога.
сыны божьи это скорей всего евреи
Света
Вадим Великданов В то время не было и понятия еврей. Впервые слово еврей относится к Аврааму. И не как нация, а как странник.
Всегда считал: "сыны Божьи" - демоны или, что реальнее, все джинны.
Они до сих пор неровно дышат на наших женщин.
Вадим Сорочун
Бог назвал богами тех, к кому было слово Божие.
Ангелы.
Все люди это сыны человеческие, потому что от Бога отступил не Каин, а Адам.
Поэтому сыновья Каина, Сифа, и всех последующих детей Адама имеют одинаковый статус.

Ангелы не женятся в своём оригинальном виде.
Но когда обретают временную плоть, по всей видимости могут.

Славные люди не обязательно хорошие.
Они могут иметь дурную славу, и быть известными и знаменитыми из-за своих злодеяний.
Вадим Великданов Я ставлю акцент не на слове славные а на слове люди.
Эталоном служит текст Библии на Иврите там сказано "сыны".
В септуагинте - переводе на греческий - "ангелы"
В церковно - славянском - "ангелы"
Синодальный перевод сделан заново с еврейского и там "сыны".

Посмотрите Божественную Комедию Образцова. там этот момент хорошо обыгран.
Вадим Великданов Образцов аргумент для атеистов, а не для христиан.
Инопланетяне)
Наверное это всё-таки падшие ангелы. Славными людьми названы не они сами а их дети исполины- люди гибриды. О том что это падшие ангелы подтверждает книга иуды 6 «И ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.» вступивши в отношения с дочерями человеческими они не сохранили своего достоинства как ангелы. Они сравниваются с жителями Содома которые занимались извращениям сексом. Иуды 7 «Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример,»