Религия, вера

Тогда сыны Божии, увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены - Значит не Бог создал людей?

Евреи это одно. остальные люди другое. Евреи созданы еговой на 8-й день. Все люди на 6-й по образу и подобию. Это абсолютно разные люди
Наталья Вещицкая
Лучший ответ
Книга Бытия - оченно старая книга. Надеюсь, это понятно? )
По сему можно придираться к формулировкам сколько угодно. Я, когда первый раз прочитала, поняла так: Что Он создал людей на земле отдельно, и Адама в Эдемском саду отдельно. Там, как бы, так и написано: " ...Сотаорил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. " (Быт. 27.) Поэтому Адам был прямым сыном Бога, а люди жившие на земле были сотворены сразу парой, как и остальные творения. Такие как животные.. . (Их же мы не называем детьми Бога, хоть Он их тоже сотворил) .
Соответственно, сыны Божьи - это потомки Адама от Евы, сыны Божьи по прямой мужской линии. А дочери человеческие - те, кто жили на земле. Ной, как известнго, был правнуком Адама. То есть, тоже сыном Божьим. А так как после потопа выжило только его колено, то все люди последующие тоже потомки Божьи и его дети!
Д)
Дашунька) )))
Кристина Затолокина Всё правильно вы поняли.
Не факт что после потопа выжил только Ной. (Сами подумайте, планета очень большая много гор и кораблей и тд..) Про других людей просто библия умалчивает. Но речь не об этом. А о том что получается еврейский божок Яхве, это какой то вторичный персонаж который сам находится под богом , под тем который в действительности и создал людей. Такой же как Сатана (а может это и есть Сатаниил?)
Если читать библию ещё внимательней то можно понять разницу в этих персонажах. Есть Бог, а есть Господь. Это уже потом попы хитро объединили два этих понятия в одно.
В Еврейских Писаниях выражения «сыновья истинного Бога» и «сыновья Бога» встречаются в Бытии 6:2, 4; Иове 1:6; 2:1; 38:7 и Псалме 89:6. На что указывают эти тексты в отношении «сыновей Бога» ?

Нет сомнений, что «сыновья истинного Бога» , о которых мы читаем в Иове 1:6, были духовными созданиями, собравшимися перед Богом. Среди них находился Сатана, который до этого «бродил по земле» (Иов 1:7; 2:1, 2). Также мы читаем в Иове 38:4—7, что «сыновья Бога» «громогласно возносили хвалу» , когда Бог «заложил.. . краеугольный камень» земли. Должно быть, речь идет об ангелах, поскольку люди в то время еще не были сотворены. Бесспорно, «сыновья Бога» , упомянутые в Псалме 89:6,— это не люди, а небесные создания, которые находятся рядом с Богом.

Кто же тогда «сыновья истинного Бога» из Бытия 6:2, 4? В согласии с изложенными выше библейскими фактами логично заключить, что речь идет о духовных сыновьях Бога, которые сошли на землю.
Максим Якшин
Кристина Затолокина "Должно быть, речь идет об ангелах, поскольку люди в то время еще не были сотворены. " - Должно быть? :) С чего вы взяли что люди тогда ещё не были сотворены? Пытаетесь натянуть факты на вдолбленные вам в голову учение.

"Бесспорно, «сыновья Бога», упомянутые в Псалме 89:6,— это не люди, " ???
Почем это тогда не люди называются ЛЮДЬМИ? Или боженька сделал ошибку когда писал Библию?
Богиня и вагина - синонимы, Бог - манда-в-ошка (махна - мама) . А тя кто рожал?
Кристина Затолокина Ну то что твой Бог - манда-в-ошка это я понял.
Всё остальное не понятно для чего ты написал?! Блеснул своими знаниями биологии или что?