Религия, вера

не поняла: "сыны Божьи увидели дочерей человеческих, что они красивы, и стали брать их в жены.. и раскаялся Господь, чтосозда

Ольга Чайка
Сынами Божьими в Библии всегда называются люди, которые чтут Бога. Речь идёт о том, что потомки Сифа (Сифиты) брали в жёны дочерей потомков Каина.
"И увидел Господь, что велико развращение.. . и что все мысли и помышления сердца их было ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ"
Елена Гречанка
Лучший ответ
этос горикэ так дети написали по рассазам родителей поэтому непонятно но был факт что дарвин спит с горикэ
Milana Cherkasova
Под сынами подразумеваются ангелы. Они стали брать в жены дочерей человеческих. А согрешивших ангелов рождались естественно греховные дети-исполины, злые и жестокие. Такие себе гибриды человека и ангела. Чтобы этих потомков истребить Бог и навел потоп на землю. Папы их вернулись на небо и стали демонами.
...все мысли и помышления сердца их было зло во всякое время.. .

К. В. Зорин. - Что такое " наследственная порча " .Загадки наследственности .Пороки предков.
Гены потомков.
Записки православного врача.
Люди колена Адамова, искуственно выведенная расса. Сыны божьи, люди берущие начало от лунных питрисов, от первых не плотных расс, люди сотворенные законами вселенной. Тайная Доктрина, это история о сотворении мира и человека по законам вселенной. Тайна появления людей не устраивает прежде всего потомков Адама, они-то и завели исТОРЫю в дебри.
у них стали рождаться дети - исполины но главная причина в том что ангелы начали обучать людей всякого рода наукам.
и раскаялся Ной... далее по тексту
Ну, и что тут непонятного? Ангелы принимали человеческий облик и любодействовали с женщинами. Результатом этих связей и были исполины.
*_*богдан*_* :)
Речь идет о связи людей с падшими ангелами, т. е. с бесами. Виноваты не дочери человеческие, а люди, которые делали то, что Бог запрещал.
Вас интересует что означает - "и раскаялся Господь".? Еврейское слово, переведенное как «раскаялся» , означает изменение отношения или намерения. Бог совершенный, и потому, создавая людей, он не мог допустить ошибку. Однако его отношение к ним в данный момент поменялось. Бог, ранее относившийся к людям как Создатель к своим творениям, а теперь намеревался погубить их за их нечестие. Что позже в потопе и произошло.