Исаия 45:5 : Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня.
Римлянам 1:1-4
«Павел, раб Иисуса Христа, которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем».
Римлянам 10:9
«Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься».
Религия, вера
Почему христиане называют Христа своим Господом?
а что в этом плохого?
или ты исповедуешь иудаизм?
Черкасов Сергей
Я исповедую Христа своим Господом и Богом.
Мало того, что ты глупа до самозабвения, ты еще и хабалка, ярко выраженная. Еще раз для тебя тупицы - когда ты высказываешь свое мнение по какому-то вопросу на публике и ждешь и просишь реакции на это, то никто не обязан осыпать тебя похвалой. Особенно, когда ты чушь такую порешь. Каждый имеет право на своем мнение. Мы не у тебя дома, под твоей грязной дверью, а в публичном пространстве. Прекращай быть свиньей и выбирай выражения. Красивая фотка на аве не в состоянии прикрыть твое свинство. Пошла вон и не засоряй моя ящик. Ты рылом не вышла со мной общаться.
Вадим Кочетков
у тебя обострение началось))))))))
срочно иди на процедуры))))
= Потому что стремление к раболепию у них - превалирует над Истиной..
Иисус был скромен. И учил будущих попов:
“И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на Небесах. ” Но в этой же главе читаем и следующее:
“А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья…
И не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.
Больший из вас да будет вам слуга: ибо кто возвышает себя, тот унижен будет; а кто унижает себя, тот возвысится” (От Матфея, 23 глава, 8–12 стихи).
Но рабская психология ищет себе Господина.
Римляне исказили учение Христа о БезоБМАНСТВЕ
Греческое и еврейское слова, которые переводятся как «Господь» (или подобными выражениями, например «господин», «владелец», «хозяин»), используются по отношению к Иегове Богу (Иез 3:11), к Иисусу Христу (Мф 7:21), к одному из старейшин, которых Иоанн видел в видении (Отк 7:13, 14), к ангелам (Бт 19:1, 2; Дан 12:8), к людям (1См 25:24; Де 16:16, 19, 30) и к ложным богам (1Кр 8:5). Часто титул «господин» (или «господь») предполагает владение чем-либо, власть, возможность распоряжаться кем-либо или чем-либо (Бт 24:9; 42:30; 45:8, 9; 1Цр 16:24; Лк 19:33; Де 25:26; Эф 6:5). Господином Сарра называла своего мужа (Бт 18:12), дети — своих отцов (Бт 31:35; Мф 21:28, 29), и младший брат — старшего (Бт 32:5, 6). Это слово служит в качестве уважительного обращения к известному человеку, чиновнику, пророку или царю (Бт 23:6; 42:10; Чс 11:28; 2См 1:10; 2Цр 8:10—12; Мф 27:63). В обращении к незнакомцам оно служит признаком вежливости (Ин 12:21; 20:15; Де 16:30).
Черкасов Сергей
"...и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым". 1 Кор. 12:3
а теперь подумай, что хотел сказать этим апостол?
ты в их числе?