Религия, вера

Поставлю вопрос по другому!Почему христиане называют себя христианами?(+)

Мусульмане не поклоняются Мухаммаду. Мы не имеем право взять имя Мухаммада и называть себя Мухаммедяне. Также как те кто следовал за Моисеем - не являются Моисиянами, а последователи Якова не являются Яковитами, а последователи Авраамии не являются Аврамитами, а те кто следуют за Давидом не являются Давидянами. Нет! Так как же христиане называют себя Христианами? Христос не называл себя Христианином.Так как же они называют себя христианами?
Наверно, по такой же схеме, как Буддисты или Кришнаиты. К. О.
Ербол Адеубеков
Лучший ответ
Наталия Зубреева Ну если по схеме, то получается исусиане, а не мессионеры, так Христос переводится на русский ( мессия)
Впервые последователей Христа назвали христианами в Антиохии спустя некоторое время после Его ухода (Деяния 11:26). Это название закрепилось и заменило прежнее название "Путь".
Христос был исполнением пророчеств, был не просто пророком, а Самим Словом Божьим, поэтому был выше Моисея и других пророков. Иисус Христос был исполнением спасения человечества, Сам принес Себя в жертву за грех и Воскрес в третий день! Господь является дверью в жизнь вечную.
От Иоанна святое благовествование. Глава 5. Стих 23
дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
Раксана Зарипова "Сам принес себя в жертву" - покончил жизнь самоубийством? Если он всемогущий Бог, то почему только таким способом можно было снять первородный грех, только своей смертью?
Потому что они ученики и последователи Иисуса Христа.
Ольга Зайцева
Христос в переводе означает мессия.
Все христиане мессионеры. По- другому не получается.
Вот нравится мне Христос, и вера Христианская нравится. И Кришна мне близок со своими Кришнаитами, а Будда со своими буддистами, пожалуй древнее Христа будет... Не в названии суть, а в вашем отношении. Сколько вам лет, А Ленинцы еще живы, вы спросите их, по крайней мере они Ленина знают не по наслышке....
Юлия Колчева
Оксана Комарова Ну если Иисус(мир ему)не говорил нечего о слове христианства,то получается люди сами придумали как называть свою религию?
Христос-это греческий перевод Мессии.
Христианин-значит такой, как Христос или же похожий на Христа.
Христианином невозможно назваться, христианином надо стать. Христианин-это образ жизни по слову Господа Бога.)) )
А мусульманами рождаются, а если не так, то засмеют.
Говорю так, потому, что жила на Востоке и видела как начинают ребенка
унижать, если его родители не совершили обряд "Суннат", то есть
посвящение в Ислам.