Религия, вера

Как вы относитесь к вопросам типа; "а Почему христиане верят в троицу? Ведь Иисус не бог? "

Я отношусь к этому так, что они не знают писания Божьего

Иисус Бог
прочитайте и поразмышляйте
Иоанна 1.1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Иоанна 1.14
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

так же слово Божье говорит о том, что Иисус явил собой Бога

Иоанна 1.18
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Анастасия Прокушева
Лучший ответ
любой вопрос требует своего ответа, вся наша жизнь -это ответы на волнующие человека вопросы
Роза Омарова
на то они и крестьяне
Сразу вижу того, кто еще в яме неверия...
Бог - это система (Троица) , и Иисус является частью этой системы.
Подобные вопросы возникают из-за неверия в то что Иисус - Бог, не понимания значения слова Бог. Неверующим Бог представляется всезнающим и всесильным суперменом, из-за этого и возникают противоречия в их представлениях.
Оля ...
Хороший вопрос. Миллиарды христиан считают, что Бог троица и Иисус Бог, но библия не подтверждает эти теории.
Анастасия Прокушева Поразмышляйте пожалуйста над этим словом Божьим , оно явно говорит о том , что Иисус Христос имеет Божественную природу и является Богом

Иоанна 1.1

Иоанна 1.14
Екатерина Иванова Напротив Библия не подтверждает теорий свидетелей башни ( организация которая не раз назначала дату пришествия и угробила тысячи своих членов вбив в головы ложные теории о том что прививки от полиомеолита от сатаны)
это вопросы идиотов или сопляков
Пупс Пупс
Люди сомневаются что Иисус - бог.

И есть от чего.... Бог же всезнающий? То есть маленький Иисус титьку сосал, и при этом знал обо всем?
Или он на половину был богом? или на четверть?