Религия, вера

Почему христиане верят в Троицу? Они что- многобожники? Доброго всем дня!)

Мы верим в Бога Адама, Ноя, Авраама и Моисея, а Он про природе Своей, имеет три ипостаси, но Сам Он един в Своём существе - один Бог.
Алла Прижимова
Лучший ответ
Никита Мальцев шиза косит наши ряды
В большинстве христианств четыре бога- Отец, Сын, Святай (?) дух и Сатана.
A)
Anastasiya )
Потому что такие "христиане" в действительности являются жертвами ложных учений и обмана Сатаны. Они не понимают, что догмат о троице полностью противоречит тому, чему учил Иисус.
Зоя Вертецкая
Потому что Единица (Один - РАЗ) ими не воспринимается. Да, иудохристиане - язычники.
это составляющие одного бога, как яблоко которое состоит из семечек, мякоти и кожуры
1 Коринфянам 11 гл 3 ст Откровение 3 гл 12 ст
Потому, что это наша ВЕРА. Которая доказана более, чем тысячелетней историей существования христианства. ДОКАЗЫВАЕТСЯ КАЖДЫМ ДНЁМ МОЛИТВАМИ И ТЕМ, ЧТО ИХ СЛЫШИТ ГОСПОДЬ. БОГ-ОТЕЦ, ИИСУС ХРИСТОС И ДУХ СВЯТОЙ. На (кажется третьем) всемирном соборе Спиридон Тримифундский доказал и показал всем присутствующим что такое СВЯТАЯ ТРОИЦА. Сжал в руке кирпич... Вверх пошел огонь, вниз потекла вода, а в руке остался кусок глины
Anna ***
Никита Мальцев Святитель Спиридон Тримифунтский выступал на 1-ом Вселенском Соборе, именно на нем и был написан первоначальный вариант Символа Веры, который потом был доработан на 2-ом Вселенском Соборе
Никита Мальцев это ИСТИНА
Туго соображают
Триединость и неделимость бога-основной постулат церкви. Бог Отец, Бог Сын, и Бог Святой Дух. Три плана одного бога. Не знакомым с темой коментаторам просьба заткнуться
Marina Nersisyan
Троица - праздник в честь трех волхвов, ознаменовавших рождение Иисуса Христа
Marina Nersisyan бредятина.
Никита Мальцев вы бредите
Троица это концепция триединного Бога, существующая во многих языческих культах. Кроме того, католики и православные поклоняются Деве Марии и святым (приравнивая мёртвых людей к Богу). Православные Богу творцу почти и не молятся, вся молитва у них созданным существам, святым, ангелам, Деве Марии.
Nik 27