Религия, вера

Иисус не учил о троице, почему христиане верят в троицу?

*kristina *
На воля попов.
Роман Павлюк
Лучший ответ
Троица это Библейское учение о котором в виду очевидности и учить не надо. Иисус не учил о Троице, Он просто свидетельствовал об этом, давая понять о триединстве Бога, что и подтверждено всей Библией в совокупности. Против этой истины выступают только представители сатанинских лжерелигий, таких как ислам, иеговизм и т. п. , организованных дьяволом в противовес христианству.
Naira Vardanyan
Он сам не знал что говорил.. а его растолковали....).. писать надо было САМОМУ. . и не было бы разночтений...
Элизоу *****
Ну всего не упомнишь) Иисус же говорил: "Многое еще имею сказать вам".

Представьте какой толщины была б библия-Будь там все.

То что не вошло в библию было додано на соборах Христианской церкви, а после раскола-католической
Иисус не говорил о Космосе, а мы верим в Космос.
Раиса Масляк
..вод всех парень из НА ЗАРЕта всех БИЛЛ (свод законов) ионовмарий ТРИллИОНОВиисусов (ну вечно живых человВЕЧНОСТИ ЧЕЛОВЕКА то как в русской былине 3 БОГАты RIЯ =1( человек-ТЕЛО 2(Человек ДУША 3(ЧЕЛОВЕК ВЕЧНЫЙ ДУХОМ БЕЗКОНЕЧНЫХ ВЕЧНОСТЕЙ..,
Потому, что вся Библия СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о Троице!

Вот перечень конкретных ссылок: http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa_v_biblii-all.shtml
Ванечка Алисов
А вы там были, когда он учил? И откуда вам известно, чему он учил?
Иисус конечно ничего не говорил.
Но его последователям хотелось возвести его в сан бога,
а при тогдашнем монотеизме их бы за эту ересь
передавили бы как крыс.

Вот и пришлось наспех изобретать эту
вполне дурацкую конструкцию,
под названием "Троица"...
Jguar Jguar
что взять с язычников древопоклонников? они как и язычники камнепоклонники (мусульмане) противоречат сами себе...
Он и про "зал царств" тоже не учил)
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы,
крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.
Аминь.