Религия, вера
Почему христиане верят в то, что Иисус неземного происхождения? Как он доказал, что он от Бога? Именно оттуда
для тех кто требует доказательства - Он сотворил много чудес, которых никто не мог бы сотворить если бы с ним не был Бог.
Потому что Христос творил чудеса, воскрешал мёртвых, это может делать только Бог
Иисус темная лошадка.
Еван Гелие в переводе с греческого означает "Живое солнце"
Волхвы сказали-по звезде.
это как в Тибете до сих пор Лам выбирают.
Родился от Девы, исполнил в биографии ветхозаветные пророчества, совершил множество чудес, воскрес и вознесся при многих свидетелях.
Просто попробуй неверить и подожди ...
Почему это он неземного происхождения?
Родился он на Земле и мать его и отец, обычные Земные люди.
И Богом он себя не называл и сыном Божьим тоже.
А когда говорил, что он от Бога, то не утверждал, что только он один.
Кристина Вентимилья
Интересно)
почему ты недоросль, можешь судить всех христиан огульно, когда лично живешь с нехристями, а иначе таких вопросов бы не задавал
Знаешь а вот вера была и до этого да, был же ну Каран да уже. Типа Религия вот ну. А теперь на фоне соперничества с исламом, что мол собирается группа заинтересованных лиц с большими деньгами и начинает придумывать образ Посланника небес и успешно его исполняет. Несколько представлений на публике, брошюры желтой прессы, лже свидетельство, настолько сильная секта, что даже убийство членов секты принимается называется во славу этому делу. Ну вот и в летопись записи. А ученики якобы его, это просто Высокопоставленные сектанты которые должны разнести брошюры по миру со святым словом. То есть и мы уже имеем противоборствующую сторону против ислама, а также языческих богов, причем и с насилием. Я думаю загонять в реку людей, для того что бы крестить, не есть гуманный подход. Там еще и хуже дела есть, до бросание детей на острия копий, да кого это сейчас волнует, ну и что кому там будет лучше от чего-то мнения, если и согласные с доводами найдутся. Если не брать другие еще, Иудейство. Буддизм. Тоже свои совершенно отдельные религии которые существовали до этого момента с Христианской и Католической Религией. И типа Год идет от Рождества Христова, а до этого что не было не каких годов. Это тоже свой ход времени уже как бы назначили.
Танюшка Танюшик
Лжерелигия ислам дана падшим духом Магомету через 600 лет ПОСЛЕ Христианства, чтобы такие, как ты блцждали во тьме. Это факт. А то, что ты написал в ответе - вымысел.
Иисус Христос как человек такой же человек как и все люди.
У Иисуса Христа была божественная сущность, а доказал это Он великими чудесами.
А у него билет сюда оттуда остался.
Вот такая штука : он вино в воду превращал это чудо. По нынешним меркам это водка-палёнка называется
На Христе исполнились пророчества, например, то, что он родится от девственницы.
Само рождение у Христа нелепо, потом его следовало учить, следом кормить, а всё равно смешон, -"царь иудейский")))))
Своими делами.
Много пророчеств исполнилось на Иисусе, как на Мессии. Читайте Библию, узнаете подробности)
Иисус имел свидетельства от Небесного Отца, вот одно из них
И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (От Матфея 3:16,17)
Он был предсказанным Спасителем Человечества, ему были подвластны такие чудеса, которые никто никогда на земле не делал.