Религия, вера

Почему в христиане верите в то, что Иисус Бог, когда как он сам недоволен тем, что его считают Богом?

5:116
Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное.
5:117
Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты наблюдал за ними. Воистину, Ты - Свидетель всякой вещи.
5:118
Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они - Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты - Могущественный, Мудрый».
Айнагуль Омбаева
Лучший ответ
как узнали о недовольстве?))
Татьяна Каченовская На вопрос ответь, а не стрелки метай
Александр Жукович Иисус подтвердил, что поклоняться нужно только Богу и более ни кому.
Духовный Наставник - внешнее проявление Бога, Слово Бога.
Maksat Ryspaev
потому что христианство сейчас в упадке и не осознаёт положение Абсолютного Бога всех богов и пророков ...
Ваня Довнар На ваш вопрос есть ответ, написала Соня.
О недовольстве Иисуса по этому пункту в Библии нет. Наоборот, фарисеи упрекали Его в том, что Он делает Себя Богом, и Он не был доволен ими.

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Иоан. 10:33)

А что касается следующих стихов, то читайте объяснение ниже.

18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;

Евангелие от Луки 18 глава стих 18,19
Здесь Иисус не отрицает того, что Он – Бог. Он хочет, чтобы Его собеседник догадался, что раз Иисус благой Учитель, а благ только Бог, то Иисус и есть Бог.
Алексей Галкин
Сура: 3 | Аят: 59

Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь!" - и тот возник.
Ива Eq
Бог - Кришна, а Иисус Его сын.

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
— Откр. 22:12, 13

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
— Откр. 21:6, 7
Kadir Ari
ОН НЕДОВОЛЕН ЧТО ДРУГИЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ РАБАМИ

«Вы – боги, и сыны Всевышнего все вы»
«Ибо все вы – сыны Света»
«Царствие Божие внутри вас есть»

«К вам, которым Слово Божие обращаю, вас Богами и называю, так о том и в Писании сказано. Воистину вы и есть Боги, только глаза ваши закрыты и не пробудились вы ещё, чтобы войти во славу свою. Посему сказано: встань, спящий, и воскресни из мёртвых, да прибудет с тобой Свет Истины»
Андрей Микушин
Татьяна Каченовская И это напоминание, а не запугивание
Я христианин унитарианин. Мы не верим в троицу. Потому что троица изначально не подтверждается Писанием.
Наоборот, Он был доволен. Он Бог.
Читайте Библию. Библия учит любить ближнего своего... А Кама-Сутра объясняет как именно.
Иисус-Сын Бога и не более того
Вы называете Меня Учителем и Господом, и
правильно говорите, ибо Я точно то.
Беланна ....
"Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге." (1 Иоанна 4 :15)
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; И от истины отвратят слух и обратятся к басням." ( 2 Тимофею 4:3,4)
Согласны с вами. Многие не осознают положение Творца, Создателя вселенной. Он создал все живое на земле и в том числе человека ( Откровение 4 глава 11 стих). В наше время как и было предсказано, что люди не будут признавать живого Бога, а будут почитать ложных богов, сделанных руками человека (Исаия 44 глава 9 -20). Хотя Библия - Слово Бога, письмо от нашего Отца, многие не читают, поэтому не знают о нем.