Религия, вера

Почему христиане верят в такую абсурдную концепцию бога? Не лучше ли быть буддистом, где такого понятия, как "бог" нет?

Просто Я
им удобно что есть ктото на кого можно повесить свои проблемы и от кого ждать милостей
Наталья Петерс
Лучший ответ
А, зачем!? )) У меня есть друзья-буддисты.
Кстати: иерархия, божественная, в буддизме - присутствует...
Анара Балгина (Рамазанова) в буддизме нет иерархии богов. есть будды а не боги а это не одно и тоже
Пусть буддизмом занимаются те, для кого он был придуман.
Серик Билубаев
А куда они делись? Богов в буддизме хоть отбавляй.
Sergey Zalunin
Наталья Петерс в буддизме нет богов. будды это не боги
Человек готов верить во что угодно, лишь бы это приносило ему приятные ощущения. Всеми действиями и помыслами людей движет желаний удовольствий, а поскольку люди все разные, то и удовольствия находят в разных вещах.
Да, будете в аду сидеть в позе лотоса и медитировать: Бога нет, ада нет....)))
Янина Тищенко
Как ты отличаешь абсурдное от не абсурдного? От ветра головы своей? Но это не есть истина. Тем более ты абсолютно не грамотный, что бы рассуждать о христианстве. Для таких, как ты и придуман буддизм, что бы не слышать ваших глупостей.
У нас тут нет буддийских храмов.
Сейчас есть выбор, для кого то ближе Христианство, так как не все могут понять абстрактную философию буддизма. В конце концов, для того что бы прийти к буддизму нужно от чего то уйти, например можно уйти от Христианства.
Сергей Гусев
Буддизм, конечно, путь в Некуда для его адептов. С другой стороны, вред для монотеистов в сравнении с агрессивным язычеством и репрессивным атеизмом-минимален.
Яна Марченко
Наталья Петерс много вы знаете о буддизме
Будду спросили: - Почему ты не веришь в Бога?
Он ответил: - Разве я когда-нибудь говорил, что Бога нет?
Просто Я А где говорил что есть? Помоему этот вопрос опущен.
Наталья Петерс буддизм и Будда в том числе отрицает существование бога творца
Возможно ты прав. Но у всех свои методы и религии управлять стадом!!
Аня Гордова