Религия, вера
Почему христиане, верящие в загробную жизнь, говорят что на небо идет душа, тогда как в Библии пишется, что к Богу
возвращается дух, который Бог дал. Или для них нет разницы что дух, что душа?
Это совершенно разные понятия. Дух - это жизненная сила. Без духа тело мертво. А душа - это сама жизнь. «Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» . О животных в Библии тоже говорится, что они души.
Да всё равно мне, что душа, что дух. Главное, что к Богу на небо :)
Какая разница? Вот Святый дух и дух (душа) -отличаются
На русском языке эти слоВа однокоренные и вообще близкие до слияния. Так что, разницы действительно нет. И в самом деле, так ли важно, каким словом обозвать то, что после смерти "имеет дом нерукотворённый"?.. :):)
"...и ваш дух, и душа, и тело во всей целости да сохранятся без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа". 1Фесс. 5:23
Сами Библию не исследуют, а верят так, как их научили.
а кто так говорит? бабушки у подъезд? конечно к Богу)) ) а у других только на поклонение к Нему ...
это без разницы бог то он на небе живёт
В этом конкретно случае слово "дух" и обозначает "душа". А что же ещё?
Врата к Богу находятся на небе!!!
Христиан мало волнует то, что сказано в библии.
Для них главное то, что скажет поп.
Возможно, путанница возникает с родностью написания слов, а также неясным предствлениям каждого.
По взглядам христианства мы проживаем одну жизнь, а после либо наверх, либо вниз, и Дух и Душа.
1. Еккл. 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
2. Пс. 102:19 Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает.
душа идет на небо к БОГУ