1) Слушай, Израиль: Господь, Бог ваш, господь един есть" (Второзаконие 6:4; Марк 12:29).
"Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня" (Исайя 45:5);
Я ничего не могу творить Сам от Себя" (Иоанн 5:30).
"Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня" (Иоанн 7:16).
2)Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (Матфея 28:19)".
так выходит христиане верят только в пункт №2 и не верят в пункт №3 ???
Религия, вера
почему христиане верят в одну часть библии и не верят в другую? ведь это признак фарисеев и лицемеров?
лично я в Евангелиях верю лишь словам Исы. .
а его апостолы и последователи, бегавшие за ним по пятам как преданные псы - при первой же опасности отреклись от него и разбежались как пугливые зайцы. один из них предал своего учителя за деньги. . доверия к их писанине и их деяниям у меня нет никакого.. . Ису выбрали богом на Никейском соборе путем голосования кучка христианских священнослужителей спустя 3 века после земной жизни Иисуса. Этот собор - явное намеренное искажение учения Исы. поэтому Аллах дал людям Коран, чтобы люди окончательно не заблудились
Христиане-последователи Христа. А Христос прекрасно знал и постоянно цитировал Ветхий Завет.
Я считаю, что ВЗ и НЗ невозможно рассматривать отдельно друг от друга, потому что они поясняют и дополняют друг друга.
Не правда ваша мы черпаем источники в основном не из Библии, Библия же и Ветхий завет для нас протекает, как история, но не как основной источник информации.
Иисус Христос - Бог
2 Кор 5:19 "Бог во Христе"; это свидетельствует о совершенной Божественной сущности Христа, Сына, в Котором "обитает вся полнота Божества телесно" (Кол 2:9).
Он был "образом Божиим" (Флп. 2:6);
в Нем Бог примиряет с Собой (2 Кор. 5:19)
судит человечество (ст. 10). Он "сущий над всем Бог, благословенный во веки" (Рим 9:5).
Видевший Христа видел Отца (Ин 14:9)
никто не приходит к Отцу, как только через Христа (Ин. 14:6),
Иисус - в Отце, а Отец - в Нем (Ин. 14:11), поэтому к Нему возносят молитвы как к Богу (Откр. 5:8-14).
К Иисусу устремлена вера в Бога (Ин 14:1), поэтому Фома исповедует: "Господь мой и Бог мой" (Ин. 20:28).
Прямые и косвенные свидетельства Христа о Его Божественности. Библейское обоснование
Принимал поклонение как Богу:
Цитату Ветхого Завета сравни с Новым Заветом: Втор. 5:7-9, Исх. 20:5 и Ис. 45:23 "Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык" сравни с Фил. 2:10 " дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено"
Откр. 1:17; 5:12-13; 22:13
Лк. 17:12-18
Говорил о Себе как Бог.
Например: в Откровении 2:23 Иисус говорит: "что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим", а Ветхом Завете эти слова принадлежат Богу: Иер. 17:10 "Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его"
Например: Ин. 10:30 "Я и Отец - одно", Ин. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу" (Иисуса несколько раз пытались убить за богохульство, так как Он говорил о Себе как о Боге)
Например: Ин. 10:11,14 "Я есмь пастырь добрый"
Например: Ин. 14:6 "Я есмь путь и истина и жизнь… "
Ин. 14:9
Говорил о Своих божественных качествах: вечность, неизменность…
Например: Ин. 8:58 "истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь" - вечный
Случай с Нафанаилом: Ин. 1:47-50 - всевидящий
Может прощать грехи - Лк. 5:20-24, Лк. 7:47-48
Имеет право судить - Ин. 5:3, Ин. 8:11, Ин. 5:22, Лк. 13:22-30…
Обладает всякой властью Мф. 28:18 "…дана Мне всякая власть на небе и на земле"
Подтверждения других людей.
Например: Павел практически цитирует Ветхий Завет в послании к римлянам, только вместо имени Иегова употребляет имя Иисуса, тем самым утверждая, что Они - одно (Иоиль 2:32 "И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется" сравни с Римл. 10:9 "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" и Деян. 4:12 "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись")
Например: в Ветхом Завете говорится: Ис. 43:11 "Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня" и Осия 13:4 "Но Я - Господь Бог твой... и нет спасителя, кроме Меня" сравни с Новым Заветом: Лк. 1:47, 2:11, Ин. 4:42, Еф. 5:23, 1Тим. 1:10, Деян. 5:31, 2Пет. 1:11, 3:18, Фил. 3:20 - во всех этих ссылках Иисус назван Спасителем
В жизни Иисуса исполнились ветхозаветные пророчества о Мессии. (Ис. 53 и множество других отрывков из Писания)
Он был "образом Божиим" (Флп. 2:6);
Видевший Христа видел Отца (Ин 14:9)
Принимал поклонение как Богу:
Откр. 1:17; 5:12-13; 22:13
Лк. 17:12-18
Говорил о Себе как Бог.
Ин. 14:9
Подтверждения других людей.
Единство Господа в Его Многообразии.
Единение возможно только во множестве.
Ты забыл добавить Мф15,25 : "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" - этот пункт противоречит Мф 28,19...
помоему верующие сами немогут в библии разобраться ...а навязать другим не своё мнение пытаются....
Мер в городе" мусульман" русский автомат Калашникова.
Ты парень наслушался вахобитской фигни а теперь издалека моешь про единство Бога. тебе ответили. .
Не Исповедущий Сына не знает и Отца. Что не понятно?
Чему там можно верить? Там ведь на одной странице куча ляпов, несуразиц, откровенных глупостей и противоречий. Нужно иметь мозг абсолютно не тронутый разумом, что бы верить этой сумбурной писанине. Мозг как у дикаря, которые может подобную чушь воспринимать с отвисшей челюстью, не задумываясь над смыслом и логикой.
Христианство, как раз изавоевало в своё время популярность за счёт соединения несоединимого, жёсткого до жестокости Ветхого завета, и миролюбивого Нового, хотя эти книги противоречат друг другу чуть ли не в каждой строчке.
Нарушена 2 заповедь, Не создай себе кумира " объеснятся любыми доводами которые терпят крах при нормальном рассмотрении вопроса :) в ТОРЕ несколько раз говоритца не делай извояний, и не делай изображений и образов, не молись другим Б-гам ."дабы не впасть в язычество, иначе проклят будешь, притом заповеди никто и никогда не отменял :)поэтому и сказано что Б-г не только один он ещеи един :)тоесть он неделица никак :)и этому дает пояснения МИШНА :)
чё написал..?.
какие христиане именно, что-то Вы запутались..
Слово Божье на по-полам не делится! Христиане принимают Слово от Адама и до Апокалипсиса.
в вашей описи нет пункт три. Тольок 1 ) и 2)
Извините если вы прочтёти книгу "КОРАН"то всё там поймёти в КОРАНЕ есть обяснение что все пророки они слуги АЛЛАХА ни кто из них не БОГ! АЛЛАХ един "ЛА ИЛАХА ИЛЛАЛОХ"! В КОРАНЕ всё обяснимо что БИБЛИЮ изменили люди! АЛЛАХ создал книгу КОРАН и сам бережёт её до наших лет!
"И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами. И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа. И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребреников. И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! " (Захарии 11:10-13). Это о Ком говорится? Вот ещё. "И пошел Моисей, и говорил слова сии всем [сынам] Израиля, и сказал им: теперь мне сто двадцать лет, я не могу уже выходить и входить, и Господь сказал мне: "ты не перейдешь Иордан сей"; Господь Бог твой Сам пойдет пред тобою; Он истребит народы сии от лица твоего, и ты овладеешь ими; Иисус пойдет пред тобою, как говорил Господь" (Второзаконие 31:1-3). Какой Бог по имени Иисус шёл перед Израилем? Без распятого Сына все ваши славословия, больше смахивающие на лицеприятие, ничего не значат. Бог свят. Нет равного Ему. И приближаться к Нему без пролитой за тебя Крови Божьей, без осознания запятнанности своей совести, забрызганности Его Кровью своей одежды, является безумием. Это святость только в своих собственных глазах. И этот момент чётко прописан в ветхозаветном жертвоприношении по отношению к входящему в святое святых первосвященнику. То, чего в Коране просто нет, а скопирована некая породия на это в виде некоего барана, которого почему-то приносят в жертву, раздавая бедным его мясо. У Авраама было понимание, осознание сущности этого феномена, пролития чужой крови за себя. У мусульман, считающих себя его последователями, этого нет.
А кому в рай на халяву не охота?
Стань христианином - и будешь веровать всему, что сказано в Библии. А пока исследуй... это тоже путь Богоискания.
Да вообще у евреев не было ада, было место где надо было провести несколько дней для очищенияи иудей попадал в рай, типа отменённого католиками "Чистилище".
Единственную книгу которую никто никогда не менял это Тора - Ветхий завет по нашему
Если в одной из строчек листа торы допускалась ошибка лист переписывали заново !
(А вообще-то надо верить в то что твоя душа чувствует самое главное не ошибется, и я верю что господь един (только у каждого народа он по разному называется и у каждого свой миссия) )
Первая часть об отце а вторая про сына. Сын есть христос, в каждом есть Христос. Христос есть Любовь. ИИсус принес благую весть о том что мы имеем в себе Христа . Обретая В себе Хрисьта Мы становимся Детьми Богат. е. Отца. Только и всего! Показал как надо. То что есть Оте5ц МЫ узнали от пророков из Ветхого завета. А как стать детьми Бога объяснил ИИсус. Все знают но мало кто делает так потому что это трудно человеку. ! часть про Отца мы верим что огн есть. 2 часть по Сына и в это мы верим. Но верить еще не значит быть. Чтобы Быть НАДО СЛЕДОВАТЬ.