Вроде бы нет.
Да есть цитата где говорится "Я и Отец - одно". Но разве может быть у бога Отец если бог выше своего творения?) То есть по логике получается что бога может угомонить какой то его батя)
Религия, вера
Почему христиане верят что Иисус бог? Разве в Библии говорится что Иисус бог?
христиане верят той лжи что им льют в уши пастухи)) мало кто читал нз,и почти никто-вз. а свести 1+1 это из серии невозможного))
Филипп попросил Иисуса показать им Отца. См. Иоанна глава 14.
Бог Сам нам открывает,что Иисус Христос Сын Бога живого,так же как и то ,что Бог един.
Поверите Ему узнаете.
Это не проблема понимания,это проблема неверия.
Поверите Ему узнаете.
Ин 20:28
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
а разве саваоф не угомонил иисуса?
Проголосовали на соборе. И таки да, большинство согласилось. (С перевесом в один голос).
У Бога не может быть ни отца, ни матери.
У Бога не может быть отчима.
У Бога не может быть могилы.
Бог бессмертен и казнить его невозможно.
У Бога не может быть отчима.
У Бога не может быть могилы.
Madiyar Kabanbaev
Если бог умер это был не бог
Вообще то говорится, но создатели христианства сделали ошибку, наделив Иисуса божественной сущностью от самого рождения, а не после воскрешения. Возникают противоречия. Как мы можем поверить в то, что всемогущий Иисус вися на кресте не включил функцию "обезболивание". ))
Рауан Аманов
По твоей логике что создатели допустили ошибку тоже имеет много ошибок)
Нина Подойницына
В твоем комменте наверно тоже какая то ошибка, я своим скудным умом не въехал в суть.
да, в библии говорится, что Иисус - бог
Рауан Аманов
Ага)
Андрей Александров
а разве не сын божий? СМОТРИ НАРОД вот так загнали в угол эту пащреотку верущую НЕ СОБЛЮДАЮЩУЮ ПОСТЫ и постоянно врущую! так что в библии говорится обманувший в малом обманет и в большом?ну так что ответишь? 1 так где и кто нашел остатки подлинной библии? 2 так что если бог оберегает тех за кого молятся за погибших в сво ни кто не молился? 3 так когда пирамиды построили до потопа или после?4 так где бог говорил что надо детнй воспитывать в хритианстве? 5 так где в библии хоть слово про родину? СМОТРИ НАРОД КАК ЕЕ СНОВА И СНОВА ЗАГНАЛИ В УГОЛ!!! и ни чего она четкого сказать не может сейчас опять начнется словоблудие и перевод стрелок что и доказывает что сказать ей не чего и она сама это понимает!
Хотят так верить, вот и верят. Вообще-то правильно делают. Иисус Христос на самом деле Бог. В одном только ошибаются. Они думают, что считают Иисуса Богом, потому что Он Бог. А на самом деле Он Бог, потому что верят в Него как в Бога.
А, ладно. Умный поймет, дурак пусть верит как хочет.
почему ты веришь написанным буквам? ты дурак? почему ты веришь?
Рауан Аманов
Я не верю)
Да, многократно говориться.
Тут прямо в виде таблицы собрано -
https://azbyka.ru/shemy/iisus-hristos-kak-bog-i-kak-bog-voplotivshijsja.shtml
Тут прямо в виде таблицы собрано -
Рауан Аманов
Евангелие от Иоанна, Глава 5, стих 30:
Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
Откуда такая уверенность? Ведь Христос был аполитичен, светской культурой не интересовался, в поп-музыку не играл. Все что он делал была проповедь. Бог должен быть однозначно всемогущ, а он способен только послать своего представителя на землю. Вспомните его распятие. Как и положено Богу? Я не буду строить догадки. Но согласитесь Иисус был посланником бога в наш мир. Следовательно бог присутствует в Иисусе. Я просто хочу разобраться в этом вопросе. А для этого я собрал всю доступную информацию об этом. И она показывает, что христиане не просто обычные рядовые последователи какого-то там бога. Скорее всего они его адепты. Возможно это сам бог в прошлом. Или наоборот. Но где доказательства? Почему Христос не выглядит в каноническом виде, если он такой всемогущественный? У меня только один вывод, они переделаны так чтобы людям не было слишком страшно. Выглядит как подделка для успокоения масс. Если хотите точных фактов от меня вам не дождаться.