Религия, вера
Где в библии говорится, что Иисус Бог?
А где в Библии говориться что это сказка?
А вам зачем?
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
(Кол. 3:3)
Библия-резиновая книга.
Можно накидать с дюжину цитат, где Иисус Бог. И не менее цитат, где не Бог.
Есть пара мест. Типа кто видел меня тот видел и отца.
"Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. "Ев. от Иоанна13:13
Сын Бога
Достали уже сектанты с этим вопросом. Вот, например:
Апостол Павел: «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20:28). Основатель Церкви Иисус Христос, проливший Свою Кровь, совершенно определенно назван Богом. В Послании к Титу читаем: «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (2:11-13). Что может быть более определенно: «великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа»
Вот, например, слова Самого Христа, Который о Своих отношениях с Отцом говорит: «Я и Отец – одно» (Ин. 10, 30), то есть одно существо, одна природа, одно Божество. И в другом месте Он говорит: «Видевший Меня видел Отца» (Ин. 14, 9). Также и апостол Павел свидетельствует о Христе, что «В Нем обитает вся полнота Божества телесно» (Кол. 2, 9). Кто из творений Божиих может сказать о себе, что в нем обитает вся полнота Божества? Никто.
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного», НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)
Нигде такого нет. Библия говорит об Иисусе и о Боге как о двух разных личностях- с разными именами, разными по положению.
Есть много примеров, когда Иисус Бога называет Богом, но себя только его сыном.
от Иоанна Богослова глава первая прямой намек на то что бог сам приходил в теле человека)) 0
Димон Кирьянов
намёкек
В Библии не говорится что Иисус Бог но что он Божественного происхождения Хотя Иисус сам сказал Отец больше меня.. Иоанна 14:28