Не важно, что вы там считаете, Библия говорит иначе:
"Рим. 9:5 Христос по плоти сущий над всеми Бог".
И еще: "Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам, проповедан в народах,
принят верою в мире, вознесся во славе. 1 Тимофею 3:16"
"Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»"
Кто по вашему вознесся во славе? Конечно, Христос, Бог во плоти.
Вы понимаете, что вы спорите с самой Библией? А еще кому-то
говорите, что он Библию не читал. Включите хоть немного мозги!
Это не более, чем отговорки. И не надо ссылаться на перевод.
Нет там никаких противоречий. Иисус Бог. Точка.
Религия, вера
СИ, сама Библия говорит, что Иисус Бог. Вы будете с этим спорить?
Сын божий...
Одинцов Валентин
Не просто Сын, а Сын Бог.
Библия сама о себе говорит, что она истинна. Смешно? А вы ее цитируете..
Это как первый враль на деревне будет утверждать, что он - самый честный.
Да там полно противоречий.
«Если я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно». (Иоанна, 5:31)
«Если Я и Сам о Себе свидетельствую, — свидетельство Мое истинно». (Иоанна, 8:14)
Да там полно противоречий.
Прям Ж0па Хэнка.
сама говорит??
Римлянам 9:5: у них и отцы, и от них произошёл по плоти Христос. Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь.
1 Тимофею 3:16: Да, священная тайна преданности Богу несомненно велика: «Он был явлен в плоти, объявлен праведным в духе, предстал перед ангелами, проповедан среди народов, с верой принят в мире, взят в славе».
Не важно что ты думаешь а библия говорит убивать детей и людей, иди убивай
Одинцов Валентин
Библия этому не учит.
как с вами весело однако... одни книжкины идиоты достоют других таких же книжкиных идиотов.... одни книжку читают так другие книжку читают эдак.... И иии потом ДЕРУТСЯ дерутся и деруся!!!! ай да книжечка КАК ХОРОША какая черная у неё душа!!!!:)))
А ещё Библия говорит, что Иисус молился богу, то есть бог существовал помимо его. А так же: "Я ничего не могу творить Сам от Себя... ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца". (Иоанна 5:30). Но споры с Библией на основе Библии же это для христиан, не понимающих, что Библия сама по себе противоречива и при желании в ней можно найти обоснования чему угодно, как раз самое обычное дело
ПС. А ещё в Библии у зайца есть копыта -" И зайца, ибо, хотя он жуёт жвачку, у него не раздвоенное копыто; (Левит 11,6)
Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18 )
Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22)
Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8 ), твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18 )
Существуют единороги (Иов 39, 9-10)
Молнии могут разговаривать (Иов 38,35)
Земля имеет основание (Иов 38: 4,6)
И много другого интересного, но напрочь покрывающего её авторитет, как достоверного источника
Существуют единороги (Иов 39, 9-10)
Молнии могут разговаривать (Иов 38,35)
Земля имеет основание (Иов 38: 4,6)
Объясняли сто раз, по каждому из стихов.
Спорить нет смысла из тех соображений, что вы не понимаете ни слов, ни объяснений.
А по стихам, спорить можно по каждому, доказав что они либо искажены в синодальном переводе, либо говорят о другом.
Одинцов Валентин
Вот об этом я и говорю. Не важно, что вы объясняли.
Это не более, чем отговорка. Библия говорит, что
Иисус Бог, но вы слепы, и вам этого не понять,
потому что вам мозги задурили. Вам предоставили
доказательства прямыми стихами. Вот и думайте!
Вы привели всего лишь три цитаты.
Разве можно при доказательстве своих суждений приводить искаженные переводчиками места Писания?
В них не сказано четко ,что “Христос-Всемогущий Бог и Творец“
Я вам привожу 16 цитат только из одного Первого малюсенького послания Иоанна о том,что Иисус СЫН БОГА, и прекратите уже за всеми повторять басни.
Не могут три цитаты из ВСЕГО СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ быть доказательством вашего утверждения.
1.3 с Отцом и Сыном Его
1.7 Кровь Иисуса Христа, Сына Его
2.1 ходатая пред Отцом, Иисуса Христа
2.22 Иисус есть Христос
3.8 явился Сын Божий
3.23 во имя Сына Его Иисуса Христа
4.9 Бог послал в мир Единородного Сына Своего
4.10 Он послал Сына Своего
4.14 Отец послал Сына СПАСИТЕЛЕМ миру
4.15 Иисус есть Сын Божий
5.1 Иисус есть Христос
5.5 Иисус Сын Божий
5.10 в Сына Божия
5.10 Бог свидетельствовал о Сыне Своем
5.13 верующим во имя Сына Божия
5.13 веруя в Сына Божия
Также в переводе провославного Епископа Кассиана 1 Тимофею 3.16 переведено следующим образом:
“И признано всеми: велика – тайна благочестия: Он, Кто явлен был во плоти, оправдан был в Духе, виден был ангелами, проповедан был в народах, принят был верою в мире, вознесён был во славе. “
1-е Тимофею 3 глава – Новый Завет, перевод Кассиана – Библия: http://bible.by/nt-cassian/read/61/03/ © bible.by
Читайте Библию в разных переводах.
.
1.3 с Отцом и Сыном Его
1.7 Кровь Иисуса Христа, Сына Его
2.1 ходатая пред Отцом, Иисуса Христа
2.22 Иисус есть Христос
3.8 явился Сын Божий
3.23 во имя Сына Его Иисуса Христа
4.10 Он послал Сына Своего
4.14 Отец послал Сына СПАСИТЕЛЕМ миру
4.15 Иисус есть Сын Божий
5.1 Иисус есть Христос
5.5 Иисус Сын Божий
5.10 в Сына Божия
5.10 Бог свидетельствовал о Сыне Своем
5.13 верующим во имя Сына Божия
5.13 веруя в Сына Божия
Читайте Библию в разных переводах.
.
Ин 17:3: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.»
Как видно существует ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ, и тот кого он послал на землю -Иисус Христос-
Одинцов Валентин
Бог итак один, но в трех лицах.
Это вас после дискотеки под градусом так заносит?
Одинцов Валентин
Нет, я серьезно. Дискотеки здесь не причем.
Присоединяюсь к выше сказанному по поводу Отца и Сына что это разные личности, и скажу более того:
Сравним несколько мест писаний: Исход 1:7"Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону..." - Моисей Бог для фараона!
2Коринфянам 4:4"для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы..." - сатана для неверующих тоже назван богом!
Деяние 14:11"боги в образе человеческом сошли к нам" - Павла и Варнаву назвали богами!
Как видим слово бог называют разных личностей, но у каждого есть имена!
Вспоминаем Матфея 6:9"... да святится имя Твое"!!!
Как видим богами называют многих но Иисус сам указал что Отец больше чем он и всемогущим является только один Бог которой и Иисуса создал Колоссянам 1:15.
Одинцов Валентин
Нет, не разные, и Христос
сам это сказал.
Отец и Сын одна личность.
сам это сказал.
Отец и Сын одна личность.
Павел использует традиционное в среде иудеев 1-го века обращение к Богу: Благословенный (Мар. 14:61). Павел использует это обращение в трех текстах: Рим. 1:25, Рим. 9:5 и 2Кор. 11:31. В двух из них ясно видно, что речь идет об Отце. Естественно будет предположить, что и в третьем (Рим. 9:5) тексте - тоже.
Теперь подробнее насчет Рим. 9:4,5.
οἵτινές εἰσιν Ἰσραηλῖται, ὧν ἡ υἱοθεσία καὶ ἡ δόξα καὶ αἱ διαθῆκαι καὶ ἡ νομοθεσία καὶ ἡ λατρεία καὶ αἱ ἐπαγγελίαι,
ὧν οἱ πατέρες, καὶ ἐξ ὧν ὁ Χριστὸς τὸ κατὰ σάρκα, ὁ ὢν ἐπὶ πάντων θεὸς εὐλογητὸς εἰς τοὺς αἰῶνας, ἀμήν.
Та часть предложения, которую Синодальные переводчики прилепили к началу следующего (ὁ Χριστὸς τὸ κατὰ σάρκα - Христос по плоти), на самом деле является концовкой предыдущего. Павел делает перечисление: "КОТОРЫЕ есть Израильтяне, КОТОРЫМ (принадлежат) усыновление, [...], обетования, КОТОРЫХ отцы и из КОТОРЫХ Христос по плоти;", а затем, после этого перечисления благословений, которые Бог даровал своему народу (включая последнее - самое славное), Павел благословляет самого Бога за эти благословения: "сущий над всем Бог благословен во веки!" Как видим, конструкция почти идентичная с 2Кор. 11:31, с той лишь разницей, что в 2Кор. 11:31 "благословенным во веки" называется не просто "Бог", но "Бог и Отец Господа Иисуса". Теперь все становится на свои места.
Насколько я знаю, Павел нигде в своих посланиях не называет Христа Богом. И думаю, что Рим. 9:5 - не исключение.
1Тим. 3:16. "Тот, Который был явлен во плоти" - таков правильный перевод. Это подтверждается древними рукописями. Например, Синайским кодексом. Сегодня для того, чтобы посмотреть на эти рукописи, не нужно даже выходить из собственной квартиры. Для знатоков греческого: вот здесь http://www.codex-sinaiticus.net/en/manuscript.aspx?book=47&chapter=3&lid=en&side=r&verse=16&zoomSlider=0#47-3-8-10 находится требуемая фотокопия. В третьем слева столбце во второй строчке сверху искомый текст. Обратите внимание как рукой "порядочного" человека над словом "hos" ("Который") в уже сделанной копии (с более ранней рукописи) были дописаны две буквы, чтобы получилось слово "Theos" ("Бог"). Правда, кажется, эти две дописанные буквы зачеркнуты (скорее всего, позже), видно были и тогда совестливые люди.
Насчет Иоан. 20:28. Восклицание Фомы звучит довольно странным. Если он имел ввиду то, что кажется при поверхностном прочтении текста, то возникает ряд трудноразрешимых вопросов. Например, с чего вдруг он решил, что Иисус - Бог? Разве сам Иисус когда-нибудь говорил о себе нечто подобное? Нет. Может быть, факт воскрешения Христа побудил Фому сказать так? Тоже нет, ведь сам Фома ранее видел воскресшего Лазаря, но это не заставило Фому считать Лазаря Богом. Как же тогда понимать это странное восклицание (если только Фома действительно произнес эти слова)? Одним из возможных объяснений является следующее: Фома обращался не к Иисусу, а к Богу. Нечто похожее нередко можно слышать от людей, которые пережили состояние сильного изумления, на грани шока: "о, Господи Боже!!!"
Теперь подробнее насчет Рим. 9:4,5.
Одинцов Валентин
Нет, неправильно, потому что Библия
не противоречит сама себа. Я это уже
слышал. Это не более, чем отговорки.
не противоречит сама себа. Я это уже
слышал. Это не более, чем отговорки.