Религия, вера

Кем по Библии нужно признавать Иисуса - Богом или Господом?

Дарья Хнычкина
Иисус, наш Учитель, наш Господь, всегда подражал своему Отцу, Создателю, Богу. Он так и говорил: "Отец мой выше меня" и всегда был ему послушен.
Анастасия Савченко
Лучший ответ
Господом Богом
Ну, если по Библии то, например так:

"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие."

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.... И Слово стало плотью, и обитало с нами"
Ольга Ольга
Люди говорят, что он Бог.
Сам Иисус называл себя, сыном человеческим.
Вам и выбирать, кому верить Иисусу или тем, кто онём говорят.
Что выберете, тому и быть.
Anatoliy Frolov
Быт 28:21 ...и будет Господь моим Богом,...
Сатана в Библии назван богом века сего . Кто идет в след за ним, тот его почитает за бога . В Библии Иисус назван Богом, но не Всемогущим, т. к. Всемогущим Богом является Его Отец, которому молился Сам Иисус Христос и учил молиться своих последователей .
Donya* Kamitova*
"Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его" (Ефесянам 1:17)
Batrakov Evgeniy
Господом, богоподобным
Роберт *
Иисус является посланцем Бога. Он Мессия.
Сыном Бога.
Греческое и еврейское слова, которые переводятся как «Господь» (или подобными выражениями, например «господин», «владелец», «хозяин»), используются по отношению к Богу (Иез 3:11), к Иисусу Христу (Мф 7:21) к ангелам (Бт 19:1, 2; Дан 12:8), к людям (1См 25:24; Де 16:16, 19, 30) и к ложным богам (1Кр 8:5).