Религия, вера

Вопрос православным: Если кто-то не признает Иисуса Богом ему дорога в АД ?

В мусульмане.
А если серьёзно, то не нам решать. Чем вера в бога-который-в-душе отличается от христианства

У бога-в-душе какие задачи? Охранять от неприятностей. Удачу приносить. Ну, еще в виде совести напоминать о том, как можно и как нельзя поступать – но напоминать не слишком настойчиво, потому что мы все равно по-своему сделаем. А смысл этих напоминаний в том, что мы должны, во-первых, правильно вести себя в социуме, чтобы проблем не заработать, во-вторых, ощущать себя добропорядочными людьми, не теряя чувства собственного достоинства. Кроме принесения удачи нам, желательно, чтобы бог-в-душе наказывал тех, кого мы считаем плохими людьми. Но это в принципе не обязательно, если они нас не слишком достают. Есть у бога-в-душе еще одна побочная функция: делать нашим покойным родственникам землю пухом и вообще чтобы им там было хорошо, независимо от того, верили ли во что-нибудь они сами. Но эта функция не слишком важная, поскольку «а кто знает, что там вообще есть» , «никто оттуда не возвращался» (замечу кстати, что говорящие так отрицают Воскресение Христово, даже не задумываясь об этом) и так далее. Может ли Бог спасти душу человека не причащавшегося? Может. Среди почитаемых в лике святых есть мученики, которые примкнули к христианам уже во время их казни. Как, например, Аглай, один из сорока мучеников Севастийских. Мы, конечно, можем предположить, что кто-нибудь над ним там же, в озере, произнес крещальную формулу, но есть в лике мучеников и такие, которые точно даже не были крещены. Их любовь к принявшему за них смерть Иисусу была подлинным ответом на Его любовь – до терпения мучений и смерти. И они готовы были за Иисусом повторять (и, наверное, кто-то повторял) слова, сказанные Им на кресте: «Отче! прости им, ибо не знают, что делают» (Лк 23.34). Но вряд ли такая же любовь к Иисусу обнаружится вдруг у адептов веры в бога-в-душе, которые, не осознавая подлинных отличий своей веры от христианства, свое неприятие Церкви, «попов» и обрядов объясняют тем, что патриарх «не на том ездит и не то, что нужно, благословляет» , попы кругом безобразничают, а прихожане сплошь злые и лицемерные старухи.
Алексей Ткаченко
Лучший ответ
Сергий прав)
Иисус отвечал : истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие .
Самое интересное, что он сам себя богом не считал. И ученики его так не считали. Это все уже потом придумали.
Алена Глявина
Аян Садуакасов Не считал?
30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. (Иоан.10:30-33)
Светлана Мананникова Иисус Христос уничижил себя до человеческого уровня,(ходил поземле,ел.пил,отдыхал..(но Он всегда оставался Богом).Никто ничего не придумал.Библию почитайте,там все написано.Спасение только через веру в Иисуса Христа,который был распят за грехи всего человечества на все поколения вперед.И только верующие в Иисуса наследуют жизнь вечную .
Бог есть Спасение.
надежда на тленных тщетна...
Юлия Шевелёва
Люди не решают такие вопросы. После коридора смерти идет чистилище. Там проекция виртуальной реальности. Под каждого создадут программу. Сколько очко наберете, туда и попадете. ) Людские мнения не учитываются. ) Успокойтесь.
Голубушка ну не все мы такие тупые, православные, есть и уж как то ну как бы это типа сказать то что бы не совсем тупые, те кто вполне может себе представить что рай открыт для всех благородных людей.
Кирилл Саламон
Это прерогатива Божия и восхищать Его Право не будем, а вот в Священном Писании читаем"всё отдал Отче в руце Сына"и ещё читаем " Я есть путь, истина и жизнь" " К Отцу приходят только через Сына" Аминь Делайте выводы, на кону Вечность
Наталья Игнатенко очередной религиозный бред (((
Никто этого не знает.
кому в ад а кому в рай это богу решать и больше никому ...
Стас Лукин
Лиана, если вы (лично вы) не признаете Христа Богом и не пройдёте Таинства Крещения-то не спасётесь
Omurbek Navruzov
Рауф Маммедов Да нет, ну не вижу я в библии - что Иисус бог !
Как-то все странно, то всемогущий Бог сам спустился, чтобы его убили, к людям, ничего лучшего больше не придумал - правда ?
Так и этого мало, с первой попытки не получилось, должен опять прийти - ну ладно. То послания послал БИБЛИЮ - но нигде конкретно не сказал что Он Иисус - БОГ, а все намеками, где конкретно говорит что Отец больше сына и о себе только неясности. Простите но я не согласна с вами. Лучше вообще без бога чем с таким НЕ понятным, который всемогущий но ничего не умеет.
[Tima ] :-)))

"Больная на всю голову", если точнее! Так говорил обо мне один человек! Очень горжусь этим!
И ваш эпитет, Лиана, мне очень нравится!!! Запомню, стану гордиться еще сильнее!

:-)))
Ерунда всё это!
Иисус пришел учить евреев, а не НАС.
Не Иисус придумал ЛЮБОВЬ!! !
Не Иисус придумал правду!! !
Глупо становиться жертвой, ради владычества евреев над всем человечеством.
Христианство ведёт людей на Голгофу, только ради владычества евреев над всеми людьми.
Сам Христос называл себя сыном человеческим, но не Богом.
Богом его назвали приземлённые церковные чиновники.
[Tima ] Иван, а чё вы так категоичны? Вас кто-то обидел???
Не расстраивайтесь, просвещайтесь:
http://otvet.mail.ru/answer/180528316/

Лиана, по слухам мне извесно (т.к. библию не прочитала и с Христом лично не знакома), что он говорил о том, что является Сыном Божьим точно таким же, как и Вы, Лиана и любой другой человек. Поэтому не парьтесь, что Христос Бог, а Вы нет,

И Вы, Лиана, и Христос - одинаковы, ну ничуть не менее божесвенны его! Или вы не верите?
Я - верю в Вас!
К сожалению, мы не экстрасенсы, чтобы всё-всё знать. Мы просто люди. И можем ошибаться.
А то сейчас вселим в человека надежду. А оказывается, ошиблись.. . И будем виноваты..
Н-
Наталья -
Прежде, чем признать, надо узнать. Согласны? Так вот, младенцы и добросовестно незнающие ответ не держат. А вот кто знал, но признать не захотел.... Впрочем, один у нас Судья. Ему и решать.
E D
Исуси не бог. Исус -раб Аллаха, пророк, посланник, человек.
Zarina Bekizhanova
Что бы не попасть в Ад нужно просто не делать людям зла А во что верить это дело ваше.
Посмотрите на действия РПЦшников и поймете, что все кроме святейшего пойдут жариться за грехи.. . А если честно, открою вам секрет: ад - могила, временное место хранения трупов, мы все там будем до воскресения в РАЮ на земле
Не был он Богом.
проживи свою жизнь добродетельно и все будет ОК, это заповедь для мирян
Распятый не был богом, он был сыном Марии и Иосифа,
Nataliya Gryazeva
Аян Садуакасов Точно, богом не был, а вот Богом был.
1-е Иоанна: 4;15 написано: "Если кто признает, что Иисус-Сын Божий, то Бог живет в этом человеке, и он остается в Боге. "К римлянам 10;9 написано: "Если ты признесешь своими устами: "Иисус-Господь"и уверуешь в сердце своем, что Бог воскресил Его из мертвых, то будешь спасен. "
Нет.
и причeм какойто "православный"?
Ни я ни вы ни в рай ни вад не попадём Я потому что не верю, а все остальные потому что его нет!!!!
Глупо... А как же принцип любить всех? Христианский между прочим...
есть иисус нет иисуса, есть бох нет бога какая разница вы что баитесь то? чего апасаетесь ада? !

возможно после смерти и нет ничего ни бога ни дьявала-впалне можэт стаца так что мы мертвые будучи ищезнем в небытье просто, в полной тьме где нет ничего адна лишь черная пустата-мое мнение: я давно перестал верить в бога ибо еслиб он был он бы непазволил чтоб дети расплачивались за грехи взрослых! мой бох анубис! ибо анубис не кривит душей-ты умер он тебя забрал в свае царства откуда нет вазврата и куда нет хода жывым!.
Ооо Сокол Сокол Нечего иноверцам хрестьян обсуждать, сами разберёмся. А то лезут со свим вшивым шариатом, с которым и сами разобраться не могут. У каждого за поясом пистолет, а в доме автомат, и всё для чего - убей неверного, обмани неверного - вот к чему муллы призывают. Посмотрите на "её" аву - ангелочек. А из-за ангелочка высовывается рыло терориста, и Ясписа звать не надо, и так ясно, что это правоверная свинья провокацией занимается. Нах правоверных с ответов и вообще из страны православной, пусть у себя как пауки в банке друг друга жрут (что они и так делают, и нас хотят втравить). Размажут их как крыс израильтяне и янкисы - мир только вздохнёт с облегчением. Но скорее наборот будет - война с нехристями назревает. Ну вот. оно уже и заблокировалось. Боится.