Религия, вера

Зачем добрые христиане,которые признавали Иисуса Богом,убивали других добрых христиан,которые его Богом не признавали?

Алмаз Алиев
Передел сферы влияния, власти и перераспределение денежных потоков. Как у современных бритоголовых братков. Да и сейчас практически то же самое путём борьбы с "сектантами".
Владимир Мягков
Лучший ответ
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан. 16:2,3)
Botagoz ___
Пора бы тебе и историю изучить. Те, которые убивали христиан, которые верят во Иисуса Христа истинного Бога нашего, называют арианцами - еретиками, но не христианами.
Тот, кто не признает Иисуса Христа Богом не является христианином. Но это убийства не оправдывает.
А еще они крали, прелюбодействовали, не почитали родителей - да и вообще вели себя, как атеисты. В этом-то и проблема.
Т С
Христиане, которые считали Иисуса Богом они не имели точных знаний об отце Иисуса, отца зовут Иегова. (Исход15:3). А Иисус Христос, это сын Бога Иеговы. . Как появился Иисус?
В отличие от других людей, до своего рождения на земле Иисус жил как духовная личность на небе (Иоанна 8:23). Он был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального. Иисус — единственный, кто создан непосредственно Иеговой. Поэтому он назван «единородным сыном» Бога (Иоанна 1:14). Иисус также назван «Словом» , поскольку он служил Божьим Представителем. — Прочитайте Притчи 8:22, 23, 30; Колоссянам 1:15, 16.

В отличие от нас Иисус был совершенным. Поэтому ему не нужно было умирать за свои грехи — ведь он никогда не грешил. Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца и отдав жизнь за наши грехи. — Прочитайте Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19.
Что Иисус делает сегодня?
Когда Иисус жил на земле, он исцелял больных, воскрешал мертвых и помогал тем, кто попал в беду. Тем самым Иисус показал, что́ он сделает в будущем для всех послушных Богу людей (Матфея 15:30, 31; Иоанна 5:28). Когда Иисус умер, Бог воскресил его как духовную личность (1 Петра 3:18). Затем Иисус сел по правую руку от Бога и стал ждать, когда Отец Иегова даст ему царскую власть над всей землей (Евреям 10:12, 13). Сейчас Иисус правит на небе как Царь, а его последователи возвещают эту добрую весть по всей земле. — Прочитайте Даниила 7:13, 14; Матфея 24:14.
потому что заблудшие люди были!! Не суди...)Тебе ли всё человеческое не чуждо ,что бы сейчас осуждал грехи людей ,которых уже нет давно...Такой же ведь человек,не святой есЧо!!

В тем более ты веришь в реинкарнацию..о_о ..И где гарантии ,что ты не убивал несчастных христиан..ммм?
Алмаз Алиев И где гарантии,что я не был тем несчастным?
Злые придурки.. .
:)
Юлия Хохрина
Борьба за власть и ничего более
То были не добрые христиане они сейчас оскорбляют чувства верующего, молодец Путин их все посадит в тюрьму убивать не будет как раньше он хороший
Юрий Волков