Религия, вера
Интересно, что носили бы на шее добрые христиане, если бы Иисуса из Назарета не распяли, а посадили на кол?
Елка, ужас какой %) Мне и крстик жутковатым кажется, а тут еще такая картинка перед глазами нарисовалась....:))
Руслан Талько
да уж не к ночи такое представится... :)
Если-бы да кабы? Во рту выросли грибы:) ) История не имеет сослагательного наклонения. Было что было.
Руслан Талько
а было ли так как оно было записано впоследствии?...версии разные... :)
Так его распяли не на кресте. Крест официально был разрешён только в конце 8 века.
Крест как орудие пыток и убийства тоже не очень приятное украшение, привыкли все просто. А так носили бы Иисуса на палочке, как эскимо.
ой ну ты поразила всех своей оригинальностью))) ) тут этот вопрос частенько появляется, и представляю как вы все когда его задаете пыжитесь и гордо пучите глазки перед монитором, мол вон как я их!))) ) можно быть просто атеистом, но быть дебилом...
Вика Кузнецова
Да поможет тебе F1 и хранит тебя F2 и покажет все прелести жизни F3 и изменит жизнь к лучшему F4, Да размножит твои богатства F5 и перенесет тебя в лучший мир F6, Да Создаст тебе райский дом F7 и удалит всех твоих врагов F8...
Вика Кузнецова
Умный бред отличается от тупого бреда только степенью бездарности автора в вопросе его компетентности в достижении требуемой заумности
кол носили б ...
Шашлык был бы запрещённым блюдом у христиан. А уж курица на бутылке....
Вопрос не плохой, а обязательно было так не корректно его излагать?
Вика Кузнецова
как говорится : из песни слов не выкинешь-есть такое выражение -посадить на кол, можно конечно подобрать синонимы- пристроить, подсадить,наладить,завести и т.д.
Я думаю, скоро может появиться новый талисман веры в Бога (и у разных форм религии существуют свои талисманы, доказательства Бога) . И если Бог, религия возникла в сознании Человека, то нужно её сохранить (ведь это эволюция Человека, это его история, биография) . Конечно распятый на кресте Иисус Христос (Богочеловек, Спаситель) - не самое лучшее, что можно наблюдать в Человеке (и не дай, Бог, такого никому) . Но дело в том, что это плохое дело (убивание Христа) делали злые существа, и поэтому им теперь стыдно за это (и они боятся этот символ креста с Христом) . Поэтому верующие в Бога люди носят этот знак креста как спасение от зла, от злых духов. Но я думаю, параллельно с этим ужасным насильственным знаком должен появиться более миролюбивый талисман (символ) - как символ Природы и её законов (как проявление Бога в законах Природы).. . Может быть, это будет символ мудрого Человека.. . Но он не будет так сильно влиять на зло, как крест с Христом. Вот оно что значит - что выстрадано, то и влияет, то и сохраняется.. . Дай, Бог.
разве обязательно нужно что-то носить???
Руслан Талько
но носят же... :)
Наверно колышки!!