Религия, вера
Почему христиане носят крест на шее?
Почему христиане носят крест на шее, если крест считается орудием пыток на котором римляне распяли Иисуса. Если бы Иисуса убили на электрическом стуле, то тогда бы христиане носили электрический стул на шее???
С точки зрения религии православные люди надевают крестик в качестве символа победы над грехом и смертью.
Как говорили мне, когда носишь крест, то считается что бог с тобой и всегда будет тебе помогать. Некоторые христиане сейчас до сих пор носят и верят в это, но я перестал.
Потому, что не могут снять с себя этот знак, этот символ, а это страшная вещь, носить на себе мертвого человека даже и символично.
Христианин - Живущий Заповедью Христа , а не крест на шее.
Крест не только орудие пыток , но и орудие нашего спасения
Извращенцы! :)))
Нaталья """"""""
Ты так не шути :)))
Потому что это когда то давно хорошо прорекламировали и ввели в традицию. А позже на этой традиции кто то стал очень хорошо зарабатывать...
Гриша Овчаренко
То есть христиане - это больные на голову, которые могут носить всё вплоть до резинового пениса, если им хорошо прорекламируют?..
Андрей =)
Да, что есть - то есть.
Типа ошейника.
А что тебя не устраивает? Христианство или его символы? Или ты над этим не думал, ума пока не хватает? :)))
Он отгоняет демонов. И если это кому-то не нравится, значит в этом действительно есть смысл.
Не хотят разобраться и принять что крест языческий символ
Теолог Вайн говорит о халдейском происхождении креста, состоящего из двух частей, и о том, как в III в. н. э. христианский мир позаимствовал его у язычников в качестве символа казни Христа (Vine’s Expository Dictionary of Old and New Testament Words. 1981. Т. 1. С. 256).
Заслуживает внимания замечание в книге «Крест в обрядах, архитектуре и искусстве»: «Как это ни странно, но приходится признать бесспорный факт: крест как священный символ использовался задолго до рождения Христа и до сих пор служит религиозным символом в странах, на которые не распространяется влияние Церкви. [...] Древнегреческий Бахус, тирский Таммуз, халдейский Бел [Вил] и скандинавский Один — символы всех этих божеств имели крестообразную форму» (Tyack G. The Cross in Ritual, Architecture, and Art. Лондон, 1900. С. 1).
1.из-за принадлежности к христианской субкультуре.
2.христиане считают.что крестик на шее убережет их от порчи,сглаза и неких маленьких невидимых летающих безмозглых человечков(бесов),которые якобы их окружают.
Советую тем, кто никак не изучил религию, не задавать подобных вопросов, так как ни один ответ таких не удовлетворит
Важно не на чем, а почему умер Иисус.
Они не христиане. Христиане точно следуют по стопам Христа.
Нaталья """"""""
То что мы следуем своей традиции это ничего, да?
Владимир Боровой
Традиции, которым многие следуют, придуманы людьми под руководством противника Бога, Сатаны. И кто им следует подчиняются Сатане, а не Богу.
В честь скорби.
Гриша Овчаренко
А зачем скорбить Иисуса, если он воскрес?
Конечно. Или кол, на который его посадили, или петлю, если бы повесили.
Кстати, галстук на шее - это и есть символическая удавка.
Кукловоды мира сего имели знания по НЛП и т.п. испокон веков. В этом и фишка. Люди должны постоянно напоминать себе о страданиях, смерти и прочих важнейших для религии вещах. И сами себя доводить до умопомрачения.
Практически всё что есть в религиях нацелено на изменение сознания людей, сокрушить его разум, свободную волю. Потому и говорится например "жертва богу - дух сокрушен". Здравомыслящие люди богу мира сего не нужны. Нужны ему рабы с сокрушенным сознанием.
Гриша Овчаренко
То есть ты символически удавляшься?
Так делают только неправильные христиане.
Ну,вот по тем причинам,что Вы назвали многие христиане и не носят на шее крест.Выражение"возьми крест свой и следуй за мною"не следует понимать буквально.
Это для опознавания "свой - чужой"
В Библии нет указаний это делать.
Крестик легко распиарить как аксессуар: легко сделать, наделить символикой и продать.
Нaталья """"""""
Электрический стул дороже обойдётся
Носят только Православные из за традиций.