Религия, вера

Почему христиане носят кресты на шеи?

Иисус(мир ему) разве учил этому,в библии есть что-нибудь про это? Написанно,что надо поклонятся всяким "святым",иконам,усопшим? Почему у вас библия,не как кодекс христианина? По какому принципу вы живете,по чьим законам,если на каждом ходу их нарушаете?
**
***виктория ***
у каждой коровы ..
:)
..свой колокольчик
Владимир Тихонов
Лучший ответ
Вам как то лично мешает, претит?

Церковь - это в некотором смысле духовная семья. Сейчас чужие, посторонние люди лезут во внутрисемейные вопросы, где их никто не звал.
консерваторы
Душу от нечисти защищают...
Валерий Шифер
Это опознавательный знак преднадлежности к религии... ну полумесяц у мусульман я смотри тоже в Коране не упоминается!!!
Христиане не носят. Истинные христиане поклоняются Единому Богу и ничего общего с идолами (в т. ч. на шее) - не имеют.
Это модно.
Tolga Yurtoglu
любят они страдания людские, да и всегда с самого рождения кладут крест на свою дальнейшую жизнь, ссылаясь на то что это амулет))))))
христианство это не только писание, но и предание.
Потому что на других частях тела не удобно. Вот и носят на шеях! -)
А крест - это не по библии, это опознавательный знак для своих, чтобы свои узнавали, и чтобы ты видел кто перед тобой.. . =) А муслимы носят амулеты.. . я лично видел.. . из кожи такие штуки.. . там вроде вшиты письмена корана...
От непонимания истины.
Это символический знат, того, что человек живет по заповедям Священного Писания. А так, как сейчас крестик можно увидеть на тугой спине " у бывшего" ввиде татуеровки или задористо-откровенной груди " одной из желланниц" многие христиане крестов вообще не носят.. .
Крест ничего не дает и если человек, искренно верующий, его не носит ничего не теряет.
Первым христианам вообще бы и в голову не пришло одеть на себя крест....
заповеди-предупреждение о том, что вредно и лживо и их исполнение не спасает, как Христос и говорит юноше, исполнившему их, просил его следовать за ним.. . поэтому и мы носим крест как Его последователи, отличаемся этим например от мусульман, которые спасаются только исполнением закона, обряда и т. д. ещё добавлю, что исполнивший заповеди своими силами вряд ли обратится за помощью к Спасителю, что и происходит с мусульманами...
Иван Сивко
традиция ношения амулетов мощей, костей и др. с древних времён, атавизм,
Носят их потому, что сами ходить они не могут. Вот и носят их.