Религия, вера

А почему в библии сказано, что Иисуса бог воскресил, а не сказано Иисус воскресил себя? Иисус бог ведь

Хороший вопрос. Ответ в самом вопросе. Если Иисуса воскресил Бог, значит, Иисус Богом не является. Иисус и Бог-две различные личности. Причём только Бог способен воскрешать людей, Иисус воскрешал только потому, что Бог дал эту силу.
Константин Яковлев
Лучший ответ
Он не себя не кого то другово воскрешать не умел! знал что зомби это плохо! он был плотник с образованием кабалиста. крепкий авантюрист!
Тут Валера привел строки, что Иисусу назначено владычествовать над живыми и мертвыми.
Тока Валера сам себя высек ))
Ведь живые и мертвые это люди !!
????
К Римлянам 14:9 (BLB)Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
Ольга
Галина Желнова Книга Деяния > Глава 5 > Стих 30:
Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.

Книга 1-е Петра > Глава 1 > Стих 21:
уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.

Книга К Римлянам > Глава 10 > Стих 9:
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
Станислав Тюменцев а живыми и мервыми бывают токо люди ?
так владычествовать ему дано - над родом Человеческим !!

исходя из вашей же ссылки !!
Иисус не Бог...
Sabina Sailaubaeva
Иисус родился во плоти, чтоб спасти людей и Он обращался к Богу, к Отцу своему, всегда и во всем. Жертвой невинной стал за грех людей, чтоб спасти и оправдать по духу, избранных. Сам же Он избран Богом, Отцом Жизни на все времена.
Maxim Abona
потому что выгодно попам
Женя Тютиков
иисус сын божий! и отец воскресил его!
от луки 24 стихи с 2 по7 в библии написано что иисус воскрес а не бог его воскресил
Иисус - пророк и посланник Божий, а не Бог. Кто в действительности хочет увидеть истину, а не следовать своим страстям, тот ее увидет. Вопрос захочет ли он следовать ей.
Maxim Abona Кто плохо знает Святое Писание, тому не стоит мыльные пузыри пускать, все равно лопнут и не останется не следа.
Иисус сын Божий. Как написано в Библии "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня"