По частям тоже не сказано, что он воскресал (это на случай воплей де воскрес человеческий кусок от Христа) )
Книга Деяния > Глава 4 > Стих 10:
то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Религия, вера
А почему в библии говорится, что Иисуса воскресил Бог, а не Иисус сам себя воскресил?)
Потому что это две разных личности
Личность Сын добровольно отдал Дух свой в руки другим Личностям (Отец и Дух Святой) , полностью доверяясь им, ради любви к ним и к Своим творениям.
И вообще, я представляю бессмертие в воскрешении - нельзя убить победившего смерть.
По прошествии субботы, ночью, на третий день после Своих страданий и смерти, Господь Иисус Христос силою Своего Божества ожил, т. е. воскрес из мертвых. Тело Его, человеческое, преобразилось. Он вышел из гроба, не отвалив камня, не нарушив синедрионовой печати и невидимый для стражи. С этого момента воины, сами не зная того, охраняли пустой гроб.
Серафим Саровский.
"Предводителя жизни убили. Но Бог воскресил его из мёртвых, чему мы свидетели",-книга Деяния, 3гл. 15стих.
Если бы Иисус не умер ( как личность буквально, а не перерождался в другую ипостась), то его жертва была бы бессмысленной.
Ну-ну, ерничаешь иноверец, и не бздишь?
Есть и такой стих в Иоан. 10,17-18 "...Я ОТДАЮ жизнь Мою, чтобы опять ПРИНЯТЬ ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее.... "
От того. Кто Кого воскрешает ПРИРОДА и Сущность не меняется.
ну этож и так понятно, кгда он воскрес пошёл к своим чникам, расказал им об случившимся, он ведь всегда расказывал о своих таинствах, иначе как тогда бы ученики узнали, и потом ливитировал в космос, или всё этто людские сказки,))
Непонятно, что вас ставит в тупик? Бог воскресил Иисуса. Как написано, так и было
И сам себя тоже.
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
А Он говорил о храме тела Своего.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19-21)
А Он говорил о храме тела Своего.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19-21)